Религия, вера

Так я не пойму по христианству сколько лет назад Бог создал вселенную?

У них в каждой подворотне свой календарьДаты сотворения мира
Светлана Марченкова
Лучший ответ
Это неизвестно.
Irina Михайлюта
Летоисчисление от сотворения мира, т. е. годы от Адама.
(http://www.pravpiter.ru/pspb/n186/ta015.htm)
Чтобы перевести годы этой эры на наше летоисчисление (от Р. Х.) , необходимо из эры мироздания вычесть 5508, и получатся годы после Рождества Христова. Например: 7514 -5508=2006 год. Отсюда следует, что, по мнению издания этой эры (византийцев) , Христос родился в 5508 году от Адама. Каким же образом узнали? Число 5508 чисто искусственное, и в его основе лежит простое и по-детски наивное соображение, а именно: известно, что Бог творил мир 6 дней. Христос же в 6 дней Своей страсти искупил и как бы заново воссоздал павший мир Своею смертию в пятницу в полдень, т. е. в пять с половиной дней. Между тем сказано: «Пред очима Божьими тысяча лет, как один день, и один день, как тысяча лет» (Пс. 89.5; 2Пет. 3.8), значит, 6 дней творения и 6 дней искупления можно принять за 6 тысяч лет. А так как в случае с искуплением получается не полных 6 дней, то и вышло 5500 лет. А восемь добавили для удобства, чтобы можно было исчислять этот промежуток времени по индиктам.
А*
Аврора *
Православные, но определению, младоземельные креационисты.. . значит у них миру немногим больше 7000 лет.
Кто с этим не согласен, не может быть православным (тока притворяться).
Римский Папа сказал -- что 14.5 млрд лет назад. Именно так по Библии получается