Религия, вера

Сколько лет единому Богу ?)

Мне 25
Aizhan Sadykova
Лучший ответ
Человек разумный существует на Земле примерно 40 тыс. лет и уже у древних людей на всей Земле существовал монотеизм - вера в единого Бога - и у инков и у мексиканцев, у иранцев, у египтян, у вавилонян, у семитов, у индусов. Точную дату возникновения этих религий пока не назвал никто.
Иван Дыренков
ШБ 2.9.33 — О Брахма (Творец), это Я, Личность Бога, существовал до начала творения, когда не было ничего, кроме Меня. Не было тогда и материальной природы, причины возникновения мироздания. Все, что ты видишь сейчас, — тоже Я, Личность Бога, и то, что остается после уничтожения, — тоже Я, Личность Бога.
максимум 4000
но более реально 3000
Евгений Батаев
А с чего ты взял, что он до сих пор жив?
нам то откуда знать?
Акылбек Шадиев
А другого всё равно нет, сколько не дай...
Если он появился с Большим взрывом то около 14 млрд
Нисколько. Он был и есть всегда. Исчислять можно только то, что имеет начало. У Бога нет начала, ибо, повторюсь, Он был всегда. Смертному мозгу это осознать невозможно.
Обращаясь к Богу в молитве, Моисей сказал: «[Ты] был всегда и пребудешь всегда» (Псалом 89:3, Современный перевод [90:2, Перевод нового мира]). Моисей описывает существование Бога, как простирающееся в двух направлениях. Во-первых, в бесконечное будущее, поскольку Бог — «Живущий во веки веков» (Откровение 4:10). Во-вторых, в бесконечное прошлое, поскольку Бог не был создан и не имел начала.
Многим трудно усваивать абстрактные понятия. Тем не менее нам порой приходится иметь с ними дело. Взять к примеру положительные и отрицательные числа. Вести отсчет можно бесконечно в обоих направлениях. Тот же принцип применим и к продолжительности существования Творца.
Поэтому вполне уместно, что только Богу принадлежит уникальный титул «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17). Иисус Христос, мириады ангелов и люди — все имели начало, потому что были сотворены (Колоссянам 1:15, 16). Однако этого нельзя сказать о Боге. Утверждение, будто Бог имел начало, порождает бессмысленные и бесконечные вопросы типа: «Кто создал Создателя?» Господь единственный, кто живет «от вечности и до вечности» (Псалом 89:3, Смысловой перевод [90:2, Перевод нового мира]). Другими словами, Бог существовал еще «до начала времени» (Иуды 25, Смысловой перевод).
Elena Araeva
Для него нет времени.
Бога нет
У него нету ни начала ни конца
Нет ни начала, и ни конца)
Lana Mishakina
Нет ни начала, и ни конца.