Религия, вера

О том, как неосознанно и невежественно хулят Единого Бога

в 1180 году император Византии Мануил Комнин высказался против формулы отречения, которую произносили новообращённые мусульмане. Анафема была направлена на мусульманское представление о Боге и включала в себя 112-ю суру Корана в византийском переводе:

«Анафема богу Мухаммеда, о котором он говорит, что он есть бог, который не рождал, не был рожден, которому никто не подобен»

Однако император посчитал, что таким образом подвергался анафеме истинный Бог. В итоге была изьята эта анафема, вместо него была добавлена другая, но уже без упоминания Единого Бога.

Таким образом, христианство фактически признало, что Аллах - это и есть Единый Бог, но при этом разногласия в представлениях о Едином Боге между христианами и мусульманами оставались. И главное из них в христианстве это учение о земной жизни Бога, что Бог стал человеком.

Ислам ясно говорит о том, что Бог не может быть человеком, он не может придти в образе Иисуса в этот мир. Почему?

Отвечу кратко: не потому что, мы, мусульмане, ограничиваем Аллаха в возможностях, а потому что, Бог не может совершать то, что Ему не присуща. Да и к тому же сам Иисус (мир ему) неоднократно обращается к Аллаху в Библии и молится Ему. Потому Иса (мир ему) пророк Аллаха.

А теперь возвращаясь, к решению собора 1180 года, когда христиане фактически признали, что Аллах тот Единый Бог, о котором идет речь в Библии у меня вопрос к православным и людям, считающим себя христианами:

Почему Вы хулите Единого Бога, когда презрительно и оскорбительно выражаетесь в своих словах относительно Него? Почему? Ведь даже если Вы не являетесь мусульманами, неужели Вы можете себе позволить оскорблять Единого Бога, когда Ваши же ученые мужи фактически признали, что это неправильно?

Посмотрите видеоролик: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Бога нет.Есть одна видимость
Максим Кудря
Лучший ответ
Если не знаешь -лучше промолчать.
Юрий Руди
Невежественно славят,
некую выдуманную сущность,
именуемую богом.
А критика этого заблуждения, называемая тут хулой, не что иное, как попытка объяснить невежественным людям, впавшим в религиозное заблуждение, истинные причины этой слепой веры во всяческие чудеса,
в том числе и в существование богов
(их ведь много навыдумывали за тысячелетия).
Бога и деда Мороза не существует.
И кто сказал, что где-то есть единый бог? Если бы был, то даже здесь люди не спорили бы до усрачки, доказывая правильность "своего" бога.
Скажем так. Есть Бог создатель.. Но исходя из того что вселенная бесконечна и расстояния бесконечны. Ни один Бог не может управлять везде. Существует бесконечное количество Богов.. создателей... Каждый отвечает за свой участок вселенной... Но Бог создатель не может заниматься только Землёй... есть и другие планеты на его участке.... Здесь он оставил своеего сына который пришёл в образе человека... прошёл путь человека... Мы называем его Христос. Кроме всего есть высший разум Космоса, тот кто старше всех Богов, который даёт жизненную энергию. Мы называем его Святым Духом. Вот эта троица. Потом я лично не против того что вы верите в единого Бога. Это ваше право. Но НАВЯЗЫВАТЬ веру силой, убивать тех кто не признаёт вашей веры.. это ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед Богом...
Татьяна Буруян
Они слепы, они глухи, были бы еще немыми для них было бы лучше, но они не хотят понять истину, обьявляя ложь истиной, указывая на истукана в Каабе которого там нет уже больше 1400 лет, и поэтому будут низвергнуты в геенну огненную, еще Иисус мир ему сказал им -
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Иоанна 4.
Они не хотят понять, что истинными поклонниками которых Отец нашел себе являются мусульмане, и если бы не было так, а это так, потому что сам Иисус об этом говорит, то христиане думают что это относится к ним, они сильно заблуждаются, и находятся в большом обольщении для себя, из них только 144 тысячи спасется, которые относятся к 12 коленам израиля искупленные от земли. А остальных ждет АД, и об этом им говорит сам Иисус, но они и этого не замечают, думая если обьявят Иисуса Богом то им зачтется, ничего подобного. 23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Матфей гл 7.
День и ночь сидя на проекте, они поносят мусульман, и поносят Всевышнего, но Он не спешит с расплатой, для этого у Него есть определенный час, о котором не знают ни небо, ни земля, ни Ангелы небесные, ни сын человеческий, а знает лишь Творец, Аллах, Великий, Всемогущий!
И мы свое болото не хвалим, как хотят нас упрекнуть в этом некоторые, мы хотим лишь открыть истину которую не хотят знать они.
И напоследок хочу сказать христианам вот что сказал Иисус, за восемь дней до своего распятия своим ученикам, когда они рассказали что видели сон который им приснился им всем одновременно!
Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву, это многие люди, которых вы сбиваете с пути [во имя Мое] перед тем алтарем. [Затем, великий Праведник] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев] , и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами, и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха, и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот, Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний день устыдятся они". [41]
И нынешние христиане считают себя как Ангелы безгрешными, но как говорил Иисус мир ему, они суть звезды, которые доведут все до конца, а это ГЕЕННА!
Мира и благополучия всем.
Alihan Bolatov
Жанна Казиева 41 - Цитата из евангелия каинитов
не надо ассоциировать Мануила с Христианством. Мануил созвал Собор в 1180 году и передал свое мнение, ожидая получить от архиереев и патриарха Феодосия одобрение на изъятие формулировки из огласительных книг Святой Софии – главного храма Константинополя – и вообще из всех церквей. Однако Собор встретил предложение императора резко отрицательно. Архиереи были убеждены, что бог мусульман – это не тот истинный Бог, которому поклоняются христиане, разность в представлениях о Боге в христианстве и исламе принципиальна. Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, "жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда", как передает речи заседавших Никита Хониат. Как пишет Никита, отцы Собора "не хотели даже и слышать о его предложении, как не ведущем ни к чему доброму и удаляющем от истинного понятия о Боге.

Не согласный с мнением архиереев император с помощью секретарей составил собственный томос, в котором обосновал свою точку зрения, утверждая, что анафема на бога Мухаммедова относится к истинному Богу. Однако Церковь подвергла осуждению указанное сочинение. Никита свидетельствует, что патриарх Феодосий "не только сам не согласился с этим сочинением, как опасным и вводящим новые догматы, но и других убеждал остерегаться его, как яда. Царь оскорбился этим, как будто бы получил жестокую обиду, осыпал архиереев бранью и называл их всесветными дураками".

Наконец в результате прений с представителями императора был составлен соборный томос, в котором прямо сказано, что "сам Мухаммед объявил неверное понимание Бога"

Огромное значение томоса Собора 1180 года состоит в свидетельстве о том, что мнение о принципиальной разности богопочитания в христианстве и исламе было засвидетельствовано Церковью соборно, притом двукратно, и засвидетельствовано, несмотря на угрозы и давление со стороны официальной власти.
Твой бог мне не бог, и если я плохо отзываюсь о нем то по его воле, он меня сам попросил, я лишь исполняю его волю ругая его, он мне по секрету сказал что ему нравится выслушивать критику в свой адрес, какбы на ошибках учатся и все такое, тебе он заповедовал верить в него а мне критиковать его.
Илья Митько
Библия о Боге Едином в Трёх Лицах (Личностях) : http://www.gotquestions.org/Russian/Russian-Trinity.html
http://oboge.net/christianity/god_trinity_2.html
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa_v_biblii-all.shtml
http://azbyka.ru/dictionary/17/troitsa-all.shtml
http://apologetica.ru/otvet/otvet11-1.html
Что Вы на все те цитаты Библии можете сказать вразумительного? Именно то, что человек не может вполне постичь Триединство Бога, служит доказательством того, что это не его выдумка (человек не может выдумать то, чего сам не понимает вполне и чему не видал аналогов в мире) , а Откровение Бога о Самом Себе. К сожалению, иудаисты и вы, мусульмане, этого не понимаете.
Простите, но Мохаммеда, к сожалению, обманул дьявол, выдав себя за Архангела Гавриила.
Wladimir Metzler
"ибо закон дан чрез Моисея; БЛАГОДАТЬ же и ИСТИНА произошли чрез Иисуса Христа." Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу (БЛАГОДАТЬ) и Божию премудрость (ИСТИНА) ; "1Кор.1.22-24
Moon Flower
Всяк кулик свое болото хвалит.
У Славян целый пантеон богов.
И Славяне не попрошайничали у своих богов а славили их.
Wladimir Metzler Славили их в том числе и человеческими жертвоприношениями, ожидая, конечно, в замен благосклонности.
Бога, описанного в Библии и Коране, не существует.
Anna Morozova
Есть такая способность.. . не у всех конечно.. . "отделять мух от котлет"... дело вроде не хитрое но требует иной раз ловкости.... так вот это оттудо...
"Бог НЕ МОЖЕТ совершать то, что Ему не присуща"

Следовательно, бог не всемогущ. Ч. т. д.
В христианстве - Иисус - Господь в царстве Божием.
В христианстве нигде не сказано что Иисус - сам Бог-творец, и сам себе молился. Хотя и называют Иисуса Богом, но не называют его тем единым Богом-творцом. Тому причина языческий политеизм.
я мой Господь Бог
ваш мухаммед пришёл задолго за 500-600 лет после пришествия Христа, переписал всю Библию на свой лад и манер и назвал это Кораном.Мухаммед это больной на голову завоеватель.

Христос--Всевышний Бог, сотворивший Небо и Землю и спаситель людей.
Аля Шиховец
Дело в самом православии. Это религия сотканная из Христианского апостольского учения, разбавленное языческим почитанием изображений, принципами, празднованиями.

Все православные это фанатики, которые верят, что являются истинной религией и поэтому за Бога решают, что Богу надо, как Ему служить, что в библии правильно, а что нет.

Я противник православного Христианства, потому, что они порочат саму веру в Христа, занимаются Идолопоклонством, отдаляют людей от истины.

Каждый человек, который один раз приходит к Богу, старается вести соответствующий образ жизни и следовать за Христом.

Желаю тебе набраться терпения и твой Бог воздаст тебе за такое служение.
Angela Cazac-Didenco
Что я могу сказать) )
каждый в моих глазах имеет право по свойму выражать свои мысли))
Юл
Юля
Не переживайте, Единый Бог у христиан во Святой Троице славимый и поклоняемый - Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух.