Религия, вера
Сколько лет потребуется Богу, чтобы воскресить всех людей?
Предположим, что великое множество праведных людей, которые выйдут из «великого бедствия», пережив уничтожение этой системы вещей (Отк 7:9, 14), будет насчитывать примерно 8 000 000 человек (около 1⁄1000 населения земли в настоящее время) (это не пророчество, а лишь пример). Допустим также, что в течение 100 лет они будут учиться и возделывать какую-то часть земли (Бт 1:28), а затем Бог решит вернуть к жизни часть умерших, равную трем процентам от числа уже живущих людей. Тогда на каждого воскрешенного будет приходиться 33 подготовленных человека. Количество людей, составляющих три процента, с каждым годом будет становиться все больше, так что каждые 24 года число воскрешаемых будет удваиваться. Таким образом, все 20 миллиардов человек могут быть воскрешены прежде, чем пройдет 400 лет Тысячелетнего правления Христа, и будет достаточно времени для обучения воскресших и суда над ними без того, чтобы нарушались гармония и порядок на земле. Итак, Бог, обладающий безграничной силой и мудростью, может до конца исполнить свой замысел, не нарушая законы и установления, которые он дал человечеству вначале, и дополнив этот замысел воскресением — проявлением его незаслуженной доброты (Рм 11:33—36).
Воскресить можно быстро, но истинный Бог думает о том куда расселить, какую работу предоставить.
Это будет очень постепенный процесс и умерших в определённый промежуток времени...не всех подряд.
Верующие думают что всех забирает , воскрешает и они все возле христа сидят, радуются, а он гладит по головкам и они нюхают цветочки и гуляют по лугу... БРЕД !!!
В этом деле, время отсутствует.
Мгновение:
Иоанн 5:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Иоанн 5:
Люди просто вспомнят свои прошлые жизни.
Никаких толп, ничего не понимающих людей, непонятного возраста, не будет.;)))
одно Слово
В вечности НЕТ времени.пожелал и сделалось.
Для этого нужен бог. А где он?
он не умеет
воскресить куда и зачем? зомби апокалипсис с трупами блуждающими по земле.. эт вы ужастиков пересмотрели…
зачем воскрешать, если мы и так безсмертны?
Людмила Корнилова
Почему так считаете?
У Него и так все живы
Нисколько. Он воскресит их мгновенно.
Послушайте, я открою вам тайну: мы не все умрем, но все будем изменены,
внезапно, ͟в͟о͟ ͟м͟г͟н͟о͟в͟е͟н͟и͟е͟ ͟о͟к͟а, когда прозвучит последняя труба. По сигналу трубы мертвые воскреснут нетленными, а мы будем изменены.
1-е Коринфянам 15 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/15/
Воскреснут только те, кто принял прощение грехов и божий дар.
Сейчас же вы освобождены от греха и стали рабами Бога, и плодом этого будет святость, а концом — вечная жизнь.
Ведь возмездие за грех — смерть, а ͟д͟а͟р͟ ͟Б͟о͟ж͟и͟й͟ ͟—͟ ͟в͟е͟ч͟н͟а͟я͟ ͟ж͟и͟з͟н͟ь͟ ͟в͟ ͟е͟д͟и͟н͟е͟н͟и͟и͟ ͟с͟ ͟И͟и͟с͟у͟с͟о͟м͟ ͟Х͟р͟и͟с͟т͟о͟м, нашим Господом.
К Римлянам 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/6/
Нисколько, потому что бога не существует. В будущем откроют бессмертие и машину времени, но это сделают люди с развитием своих технологий :-)
Kaka Kaka
Возьмите на себя эту миссию.
обо всех речь не шла, только тех, кто записан в книги жизни, вы читали книгу жизни?