В Библии об этом не сказано, известно только, что ковчег строился примерно 50-60 лет
Список пассажиров ковчега был довольно внушительным. Кроме Ноя, его жены и трех сыновей с женами в нем были животные «от всякой плоти по паре» . «Мужеского пола и женского пусть они будут. Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых» . От каждого вида чистых животных и домашних птиц следовало взять по семь.
«Роды» выбранных животных имели четкие и неизменные границы, установленные Создателем, в пределах которых животные могли размножаться «по роду их» . Полагают, что сотни тысяч видов современных животных можно свести к относительно небольшому числу «родов» , таких, как, скажем, лошадиный род или коровий род.
Отталкиваясь от этого, некоторые исследователи заявляют, что, будь в ковчеге только 43 «рода» млекопитающих, 74 «рода» птиц и 10 «родов» пресмыкающихся, эти животные смогли бы произвести все известное сегодня разнообразие видов. По оценке других ученых, требовалось 72 «рода» четвероногих животных и менее 200 «родов» птиц. То, что большое разнообразие современного животного мира могло появиться после Потопа в результате размножения внутри столь немногих «родов» , подтверждается бесконечным разнообразием внутри человеческого рода, существованием низких, высоких, толстых и худых людей с волосами, глазами и кожей самых разных цветовых оттенков, — людей, всех произошедших от одной семьи Ноя.
Таким образом, даже если основывать расчеты на более завышенных цифрах, ковчег вполне мог вместить по паре всех этих животных.
Религия, вера
Сколько лет потребовалось Ною чтобы отловить всех тварей на земле по паре?
Машинина Елена
Правда? А что они ели? А что они пили? А сколько это занимало места? Считали? Я считал. Очень смешные цифры.
Сами пришли по воле Божьей. Если вам интересно - сколько, то - итого 6,3 миллионов особей.
Погрузка продолжалась семь дней, то есть 605 тысяч секунд. Скорость погрузки составила 10 особей в секунду. Вот это скорость! Это ж как надо разогнаться, что бы с такой скоростью врываться в Ковчег!
Сергей Войлоков
Странно. Бог не заложил в зверях желание спасаться на кораблях и ковчегах.
Виольчик Халайджи
Это какой должен был быть корабль, чтобы на нем поместилось 6,3 миллионов особей....
А вначале он бегал по лесам всего мира и выбирал лес для постройки, хих, пока он трудился, все сами возле ковчега собрались! :) Животные, даже без мифов - гораздо мудрее людей - последняя цунами доказала это - море стало уходить - звери ломанулись в глубину острова, а люди - собирать дары моря с открывшегося дна...
Сергей Войлоков
у животных не заложено спасаться на рукотоврных предметах, думаю при затоплениях животные бегут в горы и возвышенности а не лодки, корабли и ковчеги
Прикол))))