Религия, вера
Вопрос христианам. Ной-мужик на большой лодке вывез животных; всех какие есть на земле по паре. Так написано в Библии++
Реальна.
Да, реальна. Так и было.
ну конечно водных животных вывозить было не нужно. Они пережили по паре в воде. Также разные бактерии.
Наталия Нияковская
а сейчас такие лодки разучиись делать, да?
даже сейчас такой лодки не существует, делайте выводы...
ну очевидно не вообще всех..
История Реальная только в масштабах Междуречия.
Был потом там на их Земле сошли снега с гор и наполнили Реки.
Сказочная история... Даже по логике когда он умудрился собрать всех животных со всего земного шарика, со всех континентов хоть они и были другие...
Вера Vera
120 лет недостаточно?
Если только интерпритировать ее как дошедшую до нас историю что пилот космической баржи подобрал из терпящей бедствия лаборатории "Аркадия" синтезированные виды живых существ и любезно доставил их на планету Земного класса.
Да, только это был космический корабль и он взял генетический материал всех существ.
Ольга И Александр
Космический корабль из дерева? ))
Инь >,<
и как он их родил ?
это сборник извращенных писаний
Не все, а тех кто нуждался и не мог существовать без суши, еще надо учесть, что многих видов не существовало, а многие исчезли во время потопа! Бог их не оставил на обновленной земле.
Свидетельство Библии. Главное доказательство того, что Потоп действительно произошел,— это не языческие традиции примитивных народов, а свидетельство других боговдохновенных писателей Библии. Кроме книги Бытие, единственное место в Библии, где используется то же еврейское слово, переведенное как «потоп» (евр. маббу́л),— это песня Давида, в которой об Боге говорится как о сидящем «над потопом» (Пс 29:10). Однако повествование из Бытия подтверждают и другие писатели Библии, например Исаия (Иса 54:9). Об историчности Ноя также свидетельствует Иезекииль (Иез 14:14, 18, 20). Петр многократно ссылается на Потоп в своих письмах (1Пт 3:20; 2Пт 2:5; 3:5, 6). Павел пишет о выдающейся вере Ноя, проявленной в том, что он построил ковчег для спасения своих домашних (Евр 11:7). Лука упоминает Ноя в родословной Мессии (Лк 3:36).
Однако еще большее значение имеют слова Иисуса о днях Потопа, записанные Лукой и Матфеем. Иисус не просто подтвердил достоверность повествования о Потопе, а указал на символическое и пророческое значение тех событий. На вопрос учеников: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» — Иисус, среди прочего, ответил: «Как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого» (Мф 24:3, 37—39; Лк 17:26, 27). Следовательно, в боговдохновенном Священном Писании содержится достаточно доказательств достоверности повествования о Потопе. Историчность Потопа не подтверждается лишь преданиями людей, легендами примитивных народов или геологическими и археологическими находками.
Я думаю, Вы не туда копаете. Библия, - священная книга (книги), которая расказывает нам о том, что человек создан по подобию Бога, и изначально был с Богом, но после грехопадения, человек отдалился от Бога, и стал страдать. Затем пришёл Сын Божий и указал путь, как вернуться обратно домой, к Богу. Вот о чем Библия. Все её содержание направлено на это, а не на то, чтобы дать нам точное строение корабля Ноя.
Майрамбек Муктазаров
ну как не туда? если такое в принципе невозможно сделать даже сейчас, то закрадывается сомнение и в других тезисах библии
Сам придумал или других людей копируешь?
Чума и сибирская язва это животные?
бумага врать не может .
да... этот ковчег просто кишел насекомыми