Религия, вера

Очевидно. Что Ной просто физически не мог вывезти на своём ковчеге все виды животных. А могли ли некоторые виды животных++

с тех пор эволюционировать?! Ведь прошло несколько тысячелетий. А у Бога один день, как тысяча лет.
поэтому аравийский полуостров до сих пор не богат фауной
Катя Барбова
Лучший ответ
Это только очевидно Вам.
могли... а Ной тоже вознесся получается, вместе с выжившими динозаврами... ну да...
Сергей 3Убков
Конечно мог. Ведь выводил не Ной а Бог. А Бог может всё. И собрать и перевозить и потом вернуть по местам. И в Австралию и в Африку и в Южную Америку.
Да не все он вывез.. Основную массу тех что обитали в его географической полосе видимо ..
A.
Aspandiyar ...
Ной с его ковчегом это, всего лишь, символ преобразования планеты Земля из того состояния, когда она была "безвидна и пуста" в новое по формуле: ОГОНЬ - ВОЗДУХ - ВОДА!!! -ЗЕМЛЯ. Это 4 Основных Элемента строительства Космоса. Это, похоже намёк на тот период когда была Антлантида.
Очевидно. Что Ной просто физически не мог вывезти на своём ковчеге все виды животных.
С чего эта очевидность?
1) Для Бога нет не выполнимых решений.
2) Размеры ковчега были 133,5 м х 22,3 м х 13,4 м и его длина составляла почти половину длины океанского лайнера "Куин Элизабет 2", объем приблизительно 40 000 куб. м. Конструкцию укрепляли две внутренние палубы, образовывавшие три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 кв. м.
3) Сотни тысяч видов современных животных можно свести к относительно небольшому числу "родов", таких как "род" лошадей или "род" быков. Некоторые исследователи говорят, что, будь в ковчеге только 43 "рода" млекопитающих, 74 "рода" птиц и 10 "родов" пресмыкающихся, эти животные смогли бы произвести все известное сегодня разнообразие видов.
Алма /
99% когда либо существовавших на земле видов животных вымерли в результате изменения климата и прочих катастроф творца иеговы Видимо у бога конвейер по производству новых видов или просто работает эволюция, оставшиеся виды дают жизнь новым
Nodira Nodira
Ной мог просто взять все существовавшие тогда виды, из которых потом развились все остальные
Бога нет и Ноя тоже, так что вопрос бессмысленен
Белых медведей на Арарате не было!