Религия, вера
40000 с лишним видов животных и несколько миллионов видов насекомых и все поместились в ковчег размером 300 локтей?
Бытие 6:15 И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей "Введи также в ковчег из всех животных и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых: мужеского пола и женского пусть они будут. Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых" (6:19 — 20). Не будем придираться к тому, что чуть дальше (7:2 — 3) Господь повелел Ною взять "по семи" (пар или особей?) от "всякого скота чистого" и "из птиц небесных". Ограничимся одной парой каждого животного и посчитаем, сколько же их пришлось отловить Ною и его домочадцам. 8. В настоящее время известно примерно 4000 видов млекопитающих, 8000 видов пресмыкающихся и 9000 видов птиц. Не будем принимать в расчет земноводных, хотя и они в определенные периоды своего жизненного цикла нуждаются в твердой почве под ногами. И о рыбах поговорим позже. Заметим, что, поскольку религия отрицает эволюцию, число видов при Ное могло быть больше указанных численностей, но никак не меньше. Итак, беря всякой твари по паре, получим круглым счетом 40 000 особей Каждое насекомое в отдельности, конечно, занимает мало места, и комар бегемота не потеснит. Но, во-первых, миллион — число нешуточное. А во-вторых, есть так называемые общественные насекомые — пчелы, муравьи и другие. По одиночке они жить не могут — погибают. Значит, в ковчег нужно было поселять целые рои пчел и муравейники. А одних муравьев, между прочим, около 10 000 видов. А пчел 30 000 видов. Термитов, правда, поменьше — всего 2600 видов. ____ А зачем вобще создавать Потоп - когда Бог мог просто стереть всех кроме животных и семьи Ноя в один миг - что бы даже ихнего пепла на ней не осталось? __ Больше похоже на то что Всемирный потоп это плагиат древних языческих мифов - а не правда
Несомненно это старая, нескладная история, хотя многие жалкие личности верят этому до сих пор!
Лучше потештесь этим тематическим мультом:
А вам так интересно это знать?
Все на флешке....
Ваше право верить так.
Я читал, что раньше Бог давил не угодных задницей, но потом люди понастроили пирамид и он начал колоться, пытаясь сесть на людей. Вот тогда он и решил утопить грешников...
Угу.
Даже ленивец прибежал/приплыл а потом убежал / уплыл !))!)!)
Написано: "По РОДУ их... " А в биологии РОД и ВИД это разные понятия!
Он из них консервы сделал.
там все в пробирках было, как таковых зверюшек не было, Ной на самом деле был биолог, потом он всех, как овечек Доли клонировал, места как раз хватило на размещение пробирок
Совершенно верно, ты не догоняешь, Бог чудный Бог есть ли, что не возможное для Господа, если ты этого не понимаешь, будешь постоянно оставаться в непонятках.
это риторический вопрос? не стоит трудиться чтоб ответить?
Алла Бабикова
Мне не холодно не жарко - от того что кто нибудь не ответит - так нормального ответа еще не видел
Вспомнилась отличная статья из книги известного математика Я. И. Перельмана - "Живая математика". Это одиннадцатая глава в книге: "Математика и сказание о потопе". Текст слишком длинный, что бы вместиться здесь. Кому интересно научное опровержение существования ковчега, то введите в гугле "Перельман ноев ковчег"
Это был генетический набор исходного материала всех видов животных, птиц и растений....Тогда всё сходится.....