Религия, вера

Почему Христос пришел на землю в виде человека?Ведь он мог прийти в своем собственном божественном виде.

Igor Dmitrenko
Это очевидно.
Если бы Он пришел во всей Божественной мощи и принес таким образом Свое учение, это было бы принуждение людей, у них бы просто не было выбора. А Он пришел, как Человек - и у нас есть выбор, следовать за Ним или нет. Ведь путь спасения - это свободный выбор, а не принуждение.
Но после Второго Пришествия Христос придет во всей Своей мощи - как Властитель и Судия! И те, кто сознательно отверг Его, будут молить камни и скалы пасть на них, чтобы скрыть от грозного Своим величием Лица Сидящего на Престоле!
О Христе:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=26
М Т
Лучший ответ
"У бога нет других рук и других глаз, кроме наших" %)
Улжан Куканова
чтобы доходчивее было для толпы
!@
Тогда не было бы смерти крестной, и не была бы убрана преграда, между Богом и человеком-грех и производная-смерть.
Иисус Христос называл себя УЧИТЕЛЕМ и на кресте обращался К БОГУ.
Infina Electra
Иисус и был человеком! ! Мало ли кем там он себя считал!!
Это в знак подтверждения того что Бог создал человека по образу и подобию своему. .

хотя все это дико относительно

в каком он виде должен был прийти? ? как шаровая молния???
Ольга Кудлаева По образу и подобию подразумевает не внешность.Мы можем проявлять качества, присущие Богу, например любовь, мудрость, справедливость и силу.
В божественном виде бог присутствует всегда и везде. В каждой единице творения. Очевидно, в божественном проявлении он не так заметен, иногда приходится являться в образе человеческом. . )
Вы помните что стало с апостолами видевшими Преображение Господне? Фаворский свет? , они не то что говорить, они видеть не могли, люди в состоянии Богоявления в подлинном виде, хотя и в адаптированном по малости человеческой, просто необучаемы, мягко говоря.
Андрей Зайцев
Я думаю, что Человечество бы не вынесло Его Святости.
Саят Жумадилов
он и так человек ,
Бог хочет близости с нами;
люди боятся приближаться к Богу;
вспомните Синай; как пророки ужасались;
поэтому, чтобы все-таки приблизить нас к Себе, Бог принял человеческую плоть;
он пришел с миссией. И смысл миссии был страдать как человек.
Не хочеться обидеть вас за такую нелепость, когда вы прекрасно понимаете все это не так, зачем себя обманивать ради небилицы. Вед все просто. Нечего не происходит без влияние и все построено закономерно. Субъект не может изменит объекта материально. Будте самим собой и ищите дальше.
Shevket Arifov
ага, и именно в исраэль! Ты чтож, надо сначала "богоизбханый наход" спасти, и лишь потом остальных "скотьев","гоев" Осталось христианам только крикнуть-"алиллуйя! " "шма исраэль"! и спеть хава нагилу!
не мог, так как кто увидит Бога, не сможет это пережить. И вид человека для людей привычнее.
В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Да, все мы унаследовали грех от Адама. Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8, 9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21). «Соответствующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1 Тимофею 2:6).
Иисус, который в Библии называется «последним Адамом» , имел совершенную жизнь и был свободным от греха (1 Коринфянам 15:45). Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22).
Станислав )
Филиппийцам 2:6,7,8 ОН, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; Но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; Смирил Себя, быв послушным даже до смрти, и смерти кресной.