Первый, кто упоминается в Библии царем из числа людей был Нимрод потомок Хама, после потопа! Он правил царством, включавшим в себя несколько городов в Месопотамии. «Куш был отцом и Нимрода, который стал первым на земле могучим воином. Он был величайшим охотником перед Господом, поэтому и говорится: «Величайший охотник перед Господом, как Нимрод». Первыми городами в его царстве были Вавилон, Эрех, Аккад и Халне в Шинаре». (Бытие 10:8-10 Новый русский перевод). Задолго до появления царей в Израиле еще в дни Авраама, цари были в Ханаане и соседних землях (смотрите Бытие 14:1—9).Уже в древности цари были у филистимлян, эдомитян, моавитян, мадианитян, аммонитян, сирийцев, хеттеев, египтян, ассирийцев, вавилонян, персов, греков и римлян. Владением многих из этих царей были сравнительно невелики; например, царь правил городом – государством. Так, Адони-Везек, хвалился победой над 70 такими царями. «Тогда сказал Адони-Везек: семьдесят царей с отсеченными на руках и на ногах их большими пальцами собирали крохи под столом моим; как делал я, так и мне воздал Бог. И привели его в Иерусалим, и он умер там». (Судьи 1:7).
А первый праведный царь из людей, о котором говорится в Библии, - это Мелхиседек, царь и священник Салима. «Мелхиседек, царь Салима, вынес хлеб и вино. Будучи священником Бога Всевышнего, (Бытие 14:18 Новый русский перевод).
Религия, вера
Сколько царей правило на Земле, до потопа? Сколько лет они жили?
до потопа царей не было..
много.
До потопа спрашиваете, а что вы уже всплыли и увидели берега жизни? Может вы животное что ходит по дну своих заблуждений в грязных водах этого мира?
Oльга -Попова
Что за Гальгаметчину вы пишите!?

Oльга -Попова
Последние цари?
Павел Быханов
Жрец, но у них эн - типа жрец-царь, и царь Ниппура. Там каждый правитель города царём считался.
А Зиусудра - это типа Ной, он потоп пережил :))
Татьяна Тимофеева
я в шоке!!!. что за бред!?
кто эту фигню пишет, кто автор?
Павел Быханов
И цари во времена Авраама были:
И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского, Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против царя Белы, которая есть Сигор. (Быт 14:1-2)
Меня больше интересует как я сейчас живу.
Отличная книга про это: "Летопись. От сотворения мира до Рождества Христова."
Святителя Димитрия Ростовского.
благо, что и твоя жена от тебя ушла.... с таким дебилом как ты жить нельзя!
ЧЕСТЬ ЕЙ И ХВАЛА+
Oльга -Попова
У тебя и вовсе девушек не было. ((
До потопа царей не было. Бог сам общался со своим народом через ангелов. Бытие 6:13.
Oльга -Попова
Неужели? Тогда откуда многобожие. С разными богами и историями.