Наукой твердо установлено, что Земле 4,54 млдр. лет.
Какие тут могут быть мнения, не понимаю
Религия, вера
Вопрос к верующим: Сколько Земле лет (примерно)? И сколько лет человек живёт на Земле?
Вселенной около 20 000 000 000 лет.
Земле около 5 000 000 000 лет.
Первые цивилизации на Земле появились сотни миллионов лет назад. Мы Человеческая цивилизация уже пятая по счёту (не считая разумных цивилизаций других измерений, которые параллельно проживают на Земле). До Нас на Земле жили цивилизации Пангея, Лемурия, цивилизация Му, Атлантическая цивилизация.
На мой взгляд предыдущая цивилизация Атлантиды погибла примерно 12 000 лет назад, в результате глобальной мировой ядерной войны.
Современная цивилизация в таком виде, как оно сейчас появилась около 7500 лет назад.
сейчас наша цивилизация достигла предела развития научно-технического прогресса, когда срочно нужно поднимать духовно-душевный уровень или мы сами себя уничтожим.
В этом смысле в 21 веке должна произойти развязка и Человечество должно осознать необходимость душевно-духовного роста.
Или же Нас постигнет судьба предшествующих цивилизаций.
Земле около 5 000 000 000 лет.
Человечеству около 19 миллионов лет. Земле- соответственно больше.
Возраст Земли по библии разный.) Датировок 15 штук, 2 основных. Я не знаю, почему там так все запущено.
Сейчас 7524 год у христиан, 5776 год у иудеев. Вроде так, если не врет Интернет. Многие даже не задумываются об огромной разнице в этих двух летоисчислениях, а это еще не максимальная разница в датировках.
Светлана Расщупкина
Ну, я же спрашиваю личное мнение, а не то, что в библии написано. Как именно Вы считаете?
Морганы и иже живут по1200 лет... но хлеб от этого не дешевеет
Земля наша была создана около 6-8 тыс. лет назад и человек тоже. Наверно, Бог создал землю уже старенькой, с частично разложившимся ураном (поэтому ученые считают ее старой). Бог ведь и Адама создал уже взрослым, лет 20-40. Так что вполне мог создать Землю с большим возрастом. Но есть данные, о том, Земля наша была создана несколько тысяч лет назад. Таких данных много. К примеру вот.
Количество соли в океане. Даже если проигнорировать воздействие библейского Потопа и предположить, что изначально содержание соли в океане было равно нулю, и взять максимальное время на поступление и вывод соли для расчета времени, необходимого для аккумулирования всего количества соли, максимальный возраст океанов составит 62 миллиона лет – а это всего лишь 1/50 часть того возраста, который эволюционисты приписывают океанам.
Количество соли в самом старом соленом озере в мире противоречит его предположительному возрасту и свидетельствует о том, что, скорее всего, оно сформировалось после Всемирного Потопа во времена Ноя.
Эрозия Ниагарского водопада и в других подобных местах, свидетельствует в пользу теории о том, что со времени библейского Потопа прошло всего несколько тысяч лет.
Ослабление магнитного поля Земли. Прогрессирующее ослабление магнитного поля очевидно при замерах его интенсивности. Это соответствует теории упадка с момента сотворения, и предполагает, что возраст Земли составляет менее 20 тысяч лет.
Замедление Земли. Скорость приливного рассеивания вращательного момента Земли: увеличение длительности дня на 0.002 секунды/в день за каждое столетие (это значит, что миллиарды лет назад день был бы невозможно коротким, а сразу же после образования земли и до предполагаемого столкновения с гигантским метеоритом, благодаря которому сформировалась Луна, день был бы очень длинным).
Примерно 4,5 миллиарда лет, белые народы появились на ней около 1,5 миллиардов лет, остальные прибыли позже.
Сто лет жизни положил Бог человеку что бы не видеть его злые дела долго
примерно 6~7 000 лет . Бог всё создал за шесть дней подобным нашим, так что люди живут на несколько дней позже появления Земли .
человек Дашуля живет зачем то на земле лет 20
Ответ заранее известен: земле 7000 лет и человечеству тоже, а все эти ваши углеводородные и прочие анализы засуньте в задницу, ибо...
Сколько лет Земле можно только гадать, а человек на ней появился сразу же, еще когда магма еще кипела. Человек тогда был газообразным, не боялся огня и высотой около 30 метров, постепенно уплотняясь. Уже Гераклы были высоты 7 метров.
Только Аллах знает!
50*365*1000*4,32*2 миллионов земных лет, человек живет с самого начала
Есенбол Шамгонов
В Махаюгах можно? Пересчитывать лень.
По Библии Бог создал Землю за 6 дней (по 24 часа). От Адама до Иисуса прошло 4000 лет, а от Иисуса до нас еще 2000, так что Земле всего 6000 лет, но изза многих всемирных аномалий описанных в Библии (например всемирный потоп) она выглядит и датируется в тысячи раз старее
Сергей Скоков
"Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день"(2 Петра 3:8)
Вряд ли это к верующим. Возраст Земли ~4,54 миллиардов лет. Человек же появился на земле, согласно библии на 6 день. Под "днем" здесь следует понимать длительный временной промежуток.