Религия, вера

сколько лет христианство живет в России (на Руси, Российской империи, РСФСР, РФ)? что оно принесло?

Вынос мозга)) ) Вперед ногами)))))
Вера Крюкова-Сухова
Лучший ответ
На христианской культуре построена Россия. Как отошли от православного христианства в 1917 году, так сразу разрушилась Российская империя.
Изнасилование России. Опьянение мозгов. Превращение нормального человека в зомби. Который уже мертвец духом при ещё двигающемся теле.
Денис Апри
Христианство живёт на Руси чуть более 1000 лет. Гулупо утверждать, что до принятия "святой религии", которая сплошь пропитана иудаизмом, русские были неотёсанными и грязными. Ноборот. У нашего народа великая история, но увы, по нежеланию властей и иерархов церквей, многие источники и тому подтверждения, были уничтожены. Но, кое что сохрнилось.

Нужно заметить, что в нынешнем христианстве мало чего осталось от того, что завещал Иисус.
http://www.vodaspb.ru/files/books/Voprosi_mitropolitu.html
______________________________________________________________________________--
К крестьянам, прошу не злословить в мой адрес. Каждый из вас сам выбрал или выбирает. Я не критикую заповеди. Живёте по ним? Здорово!

Само по себе, христианство превратилось в идеалистический атеизм, когда человек наивно заблуждается, полагая, что верит, а суть, атеист.

Что оно принесло, в совокупности того времени, читайте историю России начала 20 века.

Что было до иудохристинства, читайте в книге Валентина Иванова, "Русь великая" и проч.
Я не религиозный и не фанатичный патриот, но если бы у нас осталось язычество, то сейчас вся Земля была бы Россией. Но пришло христианство, и теперь мы в таком же упадке, как и все остальные.
ничего не принесло
Россия ещё не раз кровью умоется если не скинет с себя пришлого бога и не вернётся к РОДным Богам
Андрей Федоров хватит этой религии по горло