Религия, вера

Во сколько лет христианство рекомендует девушкам терять девственность?

Ольга Наумкина
1. Шансы на рай выше у той, которая девицей в монастырь уйдёт и блюсти себя будет до самой смерти.
2. А будет жить половой жизнью - станет "сосудом греха", сама загрязнится и мужчину в искус введёт.

Скольких потенциальных праведников погубили женщины!
Сколько мужчин из-за них отправилось в ад!
Dan Carleone
Лучший ответ
Женщина, а вам то это уже зачем?
Лариса Куценко
Ольга Наумкина Я мадемуазель....
Во вам. Сидите без секаса))
Таня Лисовская
Двственность можно терять только с тем, кто тебя любит и хочет от тебя детей.
Арман Абильханов А если такого человека нет на всей планете и никогда не найдётся? Что тогда, умирать девственницей?
оно не рекомендует терять ее вообще, да и одной головы у христианства нет, чтоб вам порекомендовать что-то лично - это доверено пастырям на местах
Как девушкам, так и юношам следует знать, что, соглашаясь на секс до брака, они растрачивают себя попусту и теряют что-то очень ценное (Римлянам 1:24).
Что зачесалась. " 73. Чертог брачный - не [для} животных и не для рабов и женщин оскверненных. Но он для мужей свободных и дев.
Ев. Филиппа
После замужества когда уже могут родить - после первой менструации.
Да это везде так - природа сама за себя говорит
Анатолий Бааль
после замужества.
Ольга Бендик
Девственность выше брака, но только с Божией помощью возможна.

При вступлении в брак люди могут начинать половые отношения.

В 1941 немецкие гинекологи написали Гитлеру паническое донесение. Они сообщали, что более 99% русских незамужних - девственницы. И считали, что такой чистый народ непобедим. Понятно, для чего осуществляется развращение сейчас.
Pikolo M
Ольга Наумкина Интересно, а как они определяли? Путём опроса и опытным путём?
Юрий Никифоров Какая наивность...
Гинекологи всех "посчитали", а Гитлер взял, да и не послушал мудрых полководцев-гинекологов.
по замужеству
Оно рекомендует не терять девственность, а выходить замуж, лучше по любви. Тогда будет меньше блуда и прелюбодеяния. В общем меньше проблем у девицы.
Valera Stovbur
Сразу же после замужества, к слову, в царской росии девушкам выходить замуж разрешалось с 14 лет, надеюсь ответ исчерпыващий?
Телесную девственность рекомендуется терять во время первой близости.... конечно же по любви и верности во Христе.
Душевную девственность -- вообще не терять, подражая Пресвятой прежде Рождества, в Рождестве и после Рождества Деве Богородице Марии.
Библия запрещает внебрачные половые сношения, говоря: «Избегайте половой распущенности» (1 Кор 6:18, «Благая весть» ; Еф5:5). Она советует супружеским парам: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евр 13:4). Библия также показывает, что неповинующийся этой заповеди вредит себе и попирает права другого (Пр 6:28—35; 1 Фес 4:3—6).
Ужасные проблемы беременности подростков, опасность СПИДа, герпеса, сифилиса и других передаваемых половым путем болезней и возрастающий процент разводов доказывают, что этот совет является актуальным и сегодня
....Молодые поступят мудро если не торопятся со свиданиями, ожидая времени, когда повзрослеют и лучше узнают самих себя.. .
....Есть еще одна причина, почему разумнее не торопиться. Время, когда половое влечение и романтические чувства особенно сильны, в Библии называется «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36). Если у него (нее) еще не минул расцвет юности, близкое общение с человеком противоположного пола может усилить это влечение и привести к дурным поступкам. Возможно, для одноклассников подобные рассуждения — пустой звук. У многих на уме только одно — «попробовать» секс. Но можно быть выше такого приземленного мышления! (Рим 12:2). Тем более что Библия призывает «избегать половой распущенности» (1 Кор 6:18, Благая весть) . Если подождать, пока не пройдет расцвет юности, то будет легче «отвратить беду» (Эккл 11:10).
....Создавая людей с сильными половыми инстинктами, Бог преследовал две прекрасные цели. Этим он обеспечил возможность человеческому роду не исчезнуть, а также предоставил полное любви условие для счастья.
..Чаще всего люди мало ИНТЕРИСУЮТСЯ МНЕНИЕМ ТОГО ОТ ЧЬЕГО ВЗОРА НЕ УСКАЛЬЗНЕТ НИ ЧЕГО. Бог знает, что мы делаем, и призовет нас к ответу за наши поступки. Павел писал: «Нет творения, недоступного его взору, но все обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчет» (Евреям 4:13).
Elmira Ishigova
когда девушка выходит замуж.