Религия, вера
Смогла бы стать языческая Русь Российской империей?
Нет. Назовите хоть одну цивилизованную страну где бы главенствовало бы язычество? Только страны третьего мира и то из них самые последние в развитии.
Александр Коробченко
Японский СИНТОИЗМ очень близок к язычеству.
Никогда в жизни! Монголией бы недоразвитой до сих пор были.
Евгения Решетнева
Так до сих пор ею и остается... и все благодаря вашей церковной мертвечине...
Нет ибо никогда бы и не объединилась ...
Христианизация Руси была проведена кроваво, наши корни не в визант-иудо-хритианстве, как нам пытаются ныне доказать, а гораздо глубже, интереснее, умнее.. .
Если не смотрели цикл фильмов С. Стрижака Игры Богов, посмотрите, зёрен много, для думы разумному.
Здесь
Китай же стал империей с языческой религией=))
Анна ___
китааай!? вот так новость!
Если бы у нее, у той Руси, был выбор - стать Империей или оставаться союзом вольных и самодостаточных людей, которе объединялись тоько для отражения врага - НЕТ. Русской Душе противен имперский дух. Это не ее Епархия. Русские всегда ходили под своей совестью и ОЧЕНЬ не любили подчинение. А любая Империя постороена на принципе подавления личности в угоду государственным интрересам.
Анна ___
Оксана, Божьей волей Русь превратилась в Российскю империю. Для Руси это благо. Представьте, чтобы было не будь у нас Сибири, Урала, дальнего востока? Так... типа молдавии (да простят меня молдоване).
Если бы не Вовчик, Русь была бы самой-самой! . Только вот в планы жидов это никак не входило.
Анна ___
ТОчно - точно....в планы жидов величие России не входит. Именно поэтому засирает мозги язычеством, сектанством, атеизмом с одной целью - разделить общество и властвовать над ним.
Империей.. . вряд ли. . Было бы какое-нибудь другое название. .
Но что то же было бы??!!
НЕТ, Русью бы осталась!
Ну допустим. И чего дальше? "Смогла бы языческая Российская империя избежать революции в Октябре 1917 г.? " или "Победила бы ...во 2-й Мировой Войне? ".
Вполне.
Анна ___
В попе, а не вполне))
А разве когда нибудь она была не языческой? Назовите момент, а то я запамятовал.
Анна ___
Русь Православная!
Елена Титоренко
Вы бредите олеGатор
БЫ помешало ...