Религия, вера
Сколько лет нашей земле?
Исходя из ответов, можно сопоставить настоящий возраст вашей церкви(веры), если конечно он впишется в эти рамки земного бытия. И это тоже один из критериев по которому можно определить правдивость всех дат основания разных религий мира, своего рода привязка, возможно так мы найдем истиную религию?
не более 6ти тыс. лет
п. с. может Земле на самом деле и больше лет, но в Библии сказано, что она была безвидна и пуста, т. е. на ней ничего не произростало и жизни не было.
По религии возвраст вашеи планеты 7760 лет. о какои истеннои религии едт речь, о науке чтоли, она только выдала истенныи возвраст земли, 4.5 миллиардов лет. Поидм в библиоеку и помолемся Палеонтолонгии и Геологии.
Все веры, религии ложны, потому что не проверяются.
Пытаться бесполезно, но всё идёт по кругу
Согласно данным радиоизотопных датировок, возраст Земли составляет 4,6—5 миллиардов лет. Остатки растений и животных позволяют узнавать возраст горных пород. Широко известен каменноугольный период, когда образовались крупнейшие месторождения на территориях, где ныне находятся Донбасс, Кузбасс и многие другие районы. В Поволжье крупные месторождения нефти заключены в породах, которые отлагались во время девонского периода, а знаменитые месторождения фосфоритов в Южном Казахстане приурочены к осадкам морей кембрийского периода. Таким образом, в разное время на Земле отлагались разные ценные полезные ископаемые. Поэтому для их поисков надо уметь узнавать, в какую эпоху отлагались соответствующие слои и чем они отличаются от более молодых и более древних осадочных толщ.
Не принципиально, на мой взгляд, очень много. Возраст всех религий вместе взятых, это фигня, по сравнению с ее возрастом и время которое они просуществуют в будущем, аналогично.:)
не советую обращаться к общеизвестной истирии, там много лжи по достаточно понятным причинам. Более 10 млрд лет по более альтернативным источникам