Религия, вера

По вашим личным прогнозам через сколько лет в мире будет единая религия?

Этого не будет никогда. Ни одна религия не согласится соединиться с другой и значит разделить свою власть.
Сергей Тимофеев
Лучший ответ
Атеизм наступит через 40, полный
Valera Fedorenko
Когда вы в меня уверуете и понесете слово мое и дело по материкам
произойдёт это в три этапа.... сейчас пытаются объединить при помощи инета и чипирования (двадцатые годы).... потом попытаются при помощи обмана (тридцатые годы)... и окончательный этап.. который реально объединит всех (сороковые годы)... и к 50 году воцарится Золотой век !
Выбор всегда существует, в любой момент времени.... «Религия одна. Иных религий нет и быть не может. Истинная религия зовется „вечной религией“ или „вайшнавской религией“. Другие религии преходящи. Они служат лишь ступенями, ведущими к пониманию вайшнавской религии. В „Шримад-Бхагаватам“ (11.14.3) Верховный Господь объясняет:

«Под влиянием времени в момент уничтожения вселенной истинная суть ведического знания была утеряна. Поэтому я снова поведал ведическое знание Брахме, ибо Я Сам являюсь источником всех религиозных принципов».

В «Катха-упанишаде» (1.2.15 и 1.3.9) говорится:

«Все Веды описывают обитель Верховной Личности Бога. Я вкратце расскажу об этой обители вам. Мир Господа Вишну (Всевышнего) и есть высшая духовная обитель».
Olya ??????????
Ни когда. Не для того придумывалась множество а если не придумывалась то ее стоило бы придумать разной. А вообще религиозные течения уже выдохлись. Так что общей единой религии в том смысле какой мы уже знаем не будет ни когда. Хотя если не делать акцент на конкретно понятия религии то уже сейчас есть религия которая едина для всех. Это наука, ведь по сути это тоже религия. Ведь большинству приходиться ей или в нее верить.
Ильяс Назаров
астрологи говорят, что через 70. Это будет славянская философия во всём мире. Потом через 2600 китайцы будут развитее других и их философия займёт первостепенное значение
Vargant De'vito Karleone
После судилища.
Владимир Ойляя
Когда будет один президент на всех, т. е. никогда. Религия только разделят народы и это разделение будет только расти, потому что идёт тенденция на независимость, а единая религия, это зависимость.
Armen... Karapetyan..
Когда Африку маркетами насытят. Потребительство. Главное поесть и забыть обо всем
После 2-го пришествия Христа.
Когда народ наконец перестанет тупить, станет материалистом и пойдет дальше развиваться. Но времени уже нет, капитализм доедает планету
Ольга Фондорко
Владимир Ойляя Можно сызнова начать, снести всё. и новое сделать.
В Судный день, не раньше.
Владимир Шагин
Через семь лет (книга ДАНИИЛА) после воцарения иудейского Машиаха-ХРИСТОС ПРИДЕТ И ЕГО СМЕСТИТ В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ. Пусть знают иудеи, что станет с тем кого Библия называет (иудейского машиаха) антихристом.
Никогда, людей для этого слишко много. 7,8 миллиардов не смогут верить в одно и тоже. Даже при втором пришествии, кто-то будет верить что это инопланетяне, а другие утверждать, что это Будда замаскировался
Olga Drozdova
Когда все люди поймут, что Бог един
Jenisgul ****
Никогда
. Михалыч