Религия, вера

Будет ли когда нибудь в мире одна единая религия?

Андрей Носков
Вряд ли. Как и единый язык, хотя это и удобно.
Hadji Isaev
Лучший ответ
не дождетесь...
Ни когда уже не будет одной религии, это не выгодно политикам.
Rustem M
Нет -- никогда ...
Vladimir Vitchenko
дык.. . пришло время, уже пришло! с тараканами разобраться

ответ:
да, БУДЕТ.
религии это блуд раскола- суть диавола... и его цель единство-религия...
она и так единая.. -великая блудница...
Saule Banchuzhnaja
Будет. С самого начала люди поклонялись одному Богу, так будет и в будущем.
Один Бог и Отец всех, который над всеми.... Все народы придут и поклонятся перед тобой, так как стала явной праведность твоих установлений...
Петя Дикман
да уже есть, но мало кто знает о ней - бахаи
Hadji Isaev Бахаи пытаются синтезировать и объединить все религии, это правда. Но единая религия - это чтобы ей следовали ВСЕ люди, а этого быть не может.
Будет единая религия, когда наступит Правление Бога на земле, до этого все будут еще более разъединяться
Должна быть просто ВЕРА, а религии здесь не при чём!!
Ринат Касенов
Никто здесь этого не знает. И моё мнение, тоже ни на чём не основано....
Андрей Муратов
этого не будет никогда. Даже с христианской точки зрения.
Ви
Вика
она есть, нас всех объединяет то что бог один
но никто не соглашается что пути к нему у всех разные)
Ооо Юкпб
Ирина Нуршаикова если она есть, то интересно как она называется, может - Нью Эйдж?
да не дай Бог...)))
Araika- Balalaika
Будет... ибо в нём спасение человечество!
Татьяна Танюха
будет когда все верующие друг друга перебьют
нет
ага... вот придет Антихрист.
Будет. И очень скоро. Бог как Творец всего имеет право устанавливать требования к поклонению ему.
Когда Иисус Христос пришел на землю, он нес одно истинное учение, значит в наше время тоже должна быть одна истинная религия. И она есть.
Хотите пообщаться на эту тему более подробно пишите личное сообщение.
@леночка @
У всех людей в голове разные тараканы, поэтому и религия будет разная.
Igor Stalnoy
Никогда не будет
Петя Дикман Вы уверены?
Будет - когда Антихристу поклонятся все народы земли. Тенденции прослеживаются уже сейчас - каждый второй поклоняется "мамоне".
Сергей Ким
Да есть пророчество, что Ислам будет доминирующей религией . Это апосля пришествия Исы и Махди. Потом Аллах заберет все знания и мир потихоньку скатится а безпросветное будущее, а потом конец и судный день.
А остальные куда денутся?
Уничтожат?
Dinara Iskakova
Библия : Откр. 11:15 И седьмой Ангел
вострубил, и раздались на небе
громкие голоса, говорящие: царство
мира соделалось царством Господа
нашего и Христа Его, и будет
царствовать во веки веков.
Atabek Murzabaew
Будет
Андрей Хавлюк
нет. слишком разнообразны убеждения
Денис Турутин
мг. . когда она выпилит все остальные
*** Imanbekov ***
Уже. Это вера в доллар.
Будет. Однажды это уже было, когда Адам и Ева поклонялись Истинному Богу до грехопадения. Скоро Бог сделает так, что на земле будет только одна вера и религия, которая угодна Ему, а не людям.
Эфесянам 1:10: ...чтобы собрать всё во Христе — что на небесах и что на земле. ..
Нельзя не до оценивать предсказуемость тупизны.. . будет.
Pavel Remezov
Уже зарождается. Экуменизм называется.
Экуменизм утверждает, что существует истина и в других религиозных исповеданиях, что полнота истины находится только в синтезе всех их. В Евангелие говорится, что очень похожими чертами будет обладать религия антихриста.
с пришествием Господа
Да, это будет Православное Христианство
M*
Mark ***
Но только одна религия и существует.. . Путь к себе.. . Вообще значение слова "религия" это возвращение к изначальному. ТОМУ кого мы утратили, это СЕБЯ.. . Тоже что и йога. Всё остальное только именуется религией, ищут бога там где не потеряли, не познав даже себя...