Религия, вера

Все религии мира это Единая религия по познанию Бога с разных сторон, но разделенная на части?

Верно, разделённая по невежеству... https://youtu.be/fM497wsp5Iw
Галина Давыдова
Лучший ответ
Сергей Мельник Разница между религиями в том, что одни из них ведут к Богу, а другие к дьяволу
нет буддизм вообще отрицает существование Бога творца
Нурлан Аязбек
да, как и все науки одна наука в разных частях
Все религии мира произошли от ведического знания
Гузель Джураева Что такое "ведические знания"?
Нет, конечно. В Библии написано, что есть лишь два пути и лишь один из них ведет к Богу:
Входите через узкие ворота. Путь, ведущий к погибели, широк, ворота просторны, и многие идут по этому пути. Но тесны ворота и узок путь, ведущие к жизни, и лишь немногие находят их.
Религия - одна, но в сотне обличий (Бернард Шоу).
Макс - Брат Жеки
Не одна религия не ведет к познанию Бога . ибо она требует исполнения обрядов и традиций . Смысл религии, что спасение надо заработать . Но Бог спасает только по вере в Его благодать .
Анна Сылца
Нет. Все религии мира - это плоское прочтение каббалы Авраама.
Фати Кашир
Части что-то враждуют и кровь проливают, особенно среди самых единых мировых, авраамических религий.
Яхуб Мурахас
Религия она и в Африке религия. Сама по себе Религия - это способ запутать человека так, что сам черт потом его не сможет распутать. А вот способы по запутыванию и разделяют Религии друг от друга.
Нет, это не так.
Яна Олещук
Нет
Руслан Т.
Авраамический бог не столь древний
Миша Осипов
В древние времена люди объясняли смерть человека, молнии, воду, животных с помощью религии, но жили они в разных местах, где условия были разные и поэтому такие разногласия в вере