Религия, вера

Вопрос христианам сколько будет 1+1+1=? Вопрос про отца и сына и духа.

Бог един в трех лицах.
Семен Петров
Лучший ответ
Наталья Бусулыкина Логический это невозможно.
В СССР по рублю скидывались на троих и выпивали бутылку "Московской" за 2, 87 руб. и + килечки с четвертушкой чёрненького хлебца... Красотааааа!
Пробовали умножать?
Они считают, что три может быть равно одному. На это им открыло глаза "Священное" Писание.
Латушков Леонид у растения один корень один стебель один цветок -три но растение одно
Ноль, понятное дело.
Николай =====
что.. никто не хОчет отвечать что это Троица,.. правильно Я пОнял?))..
...=-не тот пошёл христианИн.., уже не тот!..
Змей Горыныч
А ты подумал, что христианство - это арифметика?
ответ прост Един.
семья=1+1+1+1+1...))
Алексей Леон
Сколько будет если к бесконечности+бесконечность+бесконечность?
Наталья Бусулыкина В библий не говорится про бесконечность. А говорится о конкретных личностях.
Светлана Васильева чуть больше чем дохрена
Вы Бога пытаетесь измерить арифметикой?

А Бог это высшая Математика из всех атематик!
1^1^1=1
Алексей Токарь
три...
Иисус-Дух Бога.
(&
(((((*miss "aleka"*)))))
Вот вам доказательство :
-3= -3
1-4=9-12 | +4
1-4+4=9-12+4
| 4=2*2*1 - удвоенное произведение 2 и 1
| 12=2*2*3 - удвоенное произведение 2 и 3
1^2-2*2*1+2^2=3^2-2*3*2+2^2
(1-2)^2=(3-2)^2
1-2=3-2
1=3 Эврика!
Дима Горнов
Вопрос искажает исину из библии
Рита Белякова
Единственный, что бы понять нужно родится от Духа, ибо плоть противится Духу и понять Его не может, что бы понимать Духовное нужно быть духовным
Наталья Бусулыкина Ооооччченнь не понятно. Вы в Библий это вычитали или филосовствуете?
примерно - 0,7 - 0,8
Троица, это не 1+1+1, а 1*1*1, посчитайте сами сколько будет))
Роман Кавун
а сколько будет 1*1*1=? К примеру 2*2=4 4*4=8 4*4*4=64 1*1*1..1*1=1 всегда!
Христианский бог троица потому что личность. Ипостаси бога это атрибуты личности. человек тоже имеет эти атрибуты но с телом. А бог имеет эти атрибуты без тела, именно эти атрибуты есть тело бога.
Наталья Бусулыкина В библий нет слова троица.
$.
Ирина Горбуль
Сидрах, Сисах и Авденаго, тоже подходят под это описание.
Инна *****
Божественная математика немного другая. Например, как два человека могут быть одной плотью? Быт 2:24: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. " Одна семья = отец, мать, дети (несколько личностей). А ведь люди были созданы по образу Бога. Так нам легче понять Творца. 1+1+1=1 семья. У Него даже имя общее есть на три личности Божества. Мат 28:19: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, " Бог в Библии открывается нам, как Божественная семья, состоящая из нескольких личностей. При этом Бог один (Божественная семья= Отец + Сын + Святой Дух), но личностей Божественных три. Второй пример, как это представить себе - есть собирательные слова, которые включают в себя множественность. Например - "парламент" - он включает в себя несколько личностей, хотя он один.

Кстати, слово Бог в Быт. 1 гл., это перевод древнееврейского слова Элохим, в котором окончание "-им" говорит о том, что слово стоит в множественном числе, именно поэтому Бог говорил о Себе во множественном числе:
Быт 1:26: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. "
Наталья Бусулыкина Семья это ячейка общества но не личность. Три разные личности никак не могут быть одной личностью. Даже однояйцевые близнецы это две разные личности а не одно единое. В библий Иссус никогда не говорил что бог это отец сын о дух. Иссус всегда поклонялся отцу что переводиться Элохим (Аллах на арабском) и он никогда не говорил что он Бог или создатель всего или чтоб ему поклонялись.
Светлана Васильева не правильно, большёй один..
1-отец 1-сын 1-дух
Polina Baukova'
Наталья Бусулыкина 2 тебе по математике.