Религия, вера

Вопрос для православных христиан: Как изменилась Ваша....после крещения во Имя Отца и Сына и Святого Духа? Спасибо!

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
(Матф. 7:21-24)
/B
/kuljanbai/*-* Bany
Лучший ответ
Алмагуль Бахытова Вся Слава Богу !
Собственно говоря, нравственные устои у меня были сформированы с детства родителями. Официальное крещение мне было необходимо, чтобы меня назначили крестной мамой моей теперешней крестницы, и я сама захотела покреститься.
Алмагуль Бахытова Ну а как изменилась Ваша жизнь и Ваше отношение к Богу?
Это как у развилки дорог оказаться, где валун поставлен и написано: направо пойдешь - к истине придешь, налево пойдешь - погибнешь. Вот и весь груз ответственности за сою душу, а с этим игом и облегчение, ибо чем ближе ко Христу, тем веселее и ноша становится легче. И отношение к Богу изменилось постепенно и оно продолжает меняться. До прочтения Евангелия, я верил в Бога, после прочтения, Бог стал мне ближе и понятнее и я познал, что нужно делать и как жить. Иисус Христос сказал: кто любит Меня, тот заповеди Мои соблюдет. Мне кажется что в этих словах и кроется смысл покаяния, перерождения своей ветхой природы. От слов к делам.
........ Jangaliev
Алмагуль Бахытова Отлично! Спасибо!
Крещение -это всего лишь обряд. А обряд сам по себе мало что может изменить.
так же как и бессмысленное целование икон по 1000 раз и куча поклонов.

Может крещение можно сравнить с браком.. ведь люди могут жить всю жизнь вместе любить др др и не расписываться.. однако... они сами хотят Официально подтвердить свой статус..
Ruslan ///
Алмагуль Бахытова 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:21-24)
Меня крестили в детстве, к вере осознанно я пришла сама в зрелом возрасте. С верой пришло соучастие, сопереживание, меняются взгляды на жизнь. Понимаешь про ответственность за слова, поступки. Но всё приходит постепенно.
Расим Салихов
Алмагуль Бахытова А как Ваше отношение к Богу при этом изменилась?
Просто Кот А без всего этого церковного хлама у вас не было ответственности за свои слова и поступки????
Вы задали вопрос православным христианам. А что есть не православные христиане? Попробуйте ответить.
Маша Бровкина Тут многие называют себя христианами.Иеговы, вон и те туда же ! Человеку не разбирающийся, не знающий основ православия, не может понять разницу
не сразу, а со временем, изменились желания, взглыды на события, отношение к жизни, многое, както так незаметно, потихонечку, но я стал другим человеком. и на мой субъективный взгляд - лучше.
idris-717
Алмагуль Бахытова Спасибо. А как изменилось Ваше отношение к Богу?