Ведь если вы будете жить по Б-жьим повелениям, то воскресснете для Жизни Вечной в Царстве Б-ьем - Грядущем Мире. И в этом мире вас Небеса благословят, вашу семью и ваш народ.
НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ ИДОЛАМ
НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙ
НЕ УБИВАЙ
НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ
НЕ КРАДИ
УСТАНАВЛИВАЙ СПРАВЕДЛИВЫЕ СУДЫ
НЕ ЕШЬ ПЛОТИ ПРИ ЖИЗНИ ЕЕ, С КРОВЬЮ ЕЕ
https://algart.net/ru/bnei_noach/7_commandments_by_Adam_Noach.html
Религия, вера
Соблюдаете ли вы 7заповедей которые требует Б-г от всех людей и народов, которые изложены в Святом Писании?
Я соблюдаю то что вы написали.
Зачем ты сокращаешь слово "бог"? Разве ты не видишь, что оно от этого вовсе не становится короче? Да и неуважение это. Не боишься, что бог тебя накажет за такую фамильярность?
Я так и живу.
Для этого мне хватает всего лишь две заповеди:
1) Люби Бога, всей своею сущностью.
2) Люби ближнего, как самого себя.
________________________________________
*на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:40)
1) Люби Бога, всей своею сущностью.
2) Люби ближнего, как самого себя.
(Матф. 22:40)
_Неха _
Акцент неправельный
Тот, кто пренебрегает Божьими заповедями, сказанными Им Самим, тот идет против истины. Ибо о 10 заповедях сказано, что это ПРАВДА и СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА.
34 ...не изменю истины Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.
(Пс. 88:34,35)

34 ...не изменю истины Моей.
(Пс. 88:34,35)

_Неха _
10 заповедей это не все
И они обязательны евреям
Мы все тут бней Ноах.
- подсознание не воспринимает приставку НЕ, поэтому эти заповеди, ещё до ветхозаветных, были сформулированны более правильно...
- мой бог от меня ничего не требует, он самодостаточен и ни в чём не нуждается...
Доказано, что частица НЕ, не воспринимается подсознанием. Поэтому сколько заповедей, столько и противоречий.
В Писании десять заповедей
_Неха _
Это заблуждение
А две главных заповеди забыли, на этих двух заповедях держится закон Божий.
_Неха _
Можно и к одной свести
по ссылке перейдите там расширенный список
Тут нюанес есть, и немалый. Эти заповеди даны язычнику, как условие принятия его в Иудаизм. Евреи считают, что этого достаточно, но ...Хорошо, вот человек пришёл, принял, стал. Но дальше то? Он уже не язычник, он уже законный иудей! А что положено иудею, мы знаем. Отсюда такой момент: вошедший в состав народа Божьего язычник должен начинать постепенно исполнять весь закон! (Христианам не понять). Но вот вопрос: кто будет решать с какой скоростью язычник должен меняться? Один за всю свою жизнь добавит к положенным Семи например лишь одну заповедь (ну скажем Субботу). А другой за месяц вольётся и начнёт исполнять все 600+. Как быть? Что считать нормой? Как самому человеку определить, что на данном этапе он не соблюдает что-то из всего Закона по какой-то серьёзной причине, а не из-за тупой духовной лени? Он вроде бы и мог например не есть свинину, но продолжает её есть не собираясь бросать это занятие. Как понять, стоит ли самому форсировать более жёсткую жизнь или оставаться в текущем состоянии? Попробовать? А если не понравится? Если не захочется? Умом-то мы понимаем, что предложеннын Богом Правила хороши и нужны для применения, но желания наши и эмоции любят гнилое и постоянно тянут нас на это.
_Неха _
Ну, это не совсем иудаизм. Он остается гоем - только праведным.
Там же все расписано - что обязательно, что желательно, что допустимо и что нельзя соблюдать. То что желательно и допустимо человек может выполнять по своему усмотрению. Это ему никак не навредит.
Это не Бог требует. Это раввины так решили: отобрали по своему усмотрению из Писания те заповеди, которые, по их мнению, должны подходить ко всем людям, кроме евреев. Бог нигде и никогда своё "одобряю" на этот урезанный список не давал.
_Неха _
А чего там не хватает?