Религия, вера

Дает ли Б-г всем людям возможность спастись и обрести вечную жизнь ?

Независимо от их национальности, расы и социального положения.
Уже задавал этот вопрос, хочу побольше ответов правильных.
Бог желает, чтобы никто не погиб, но все спаслись. И, конечно же, дает такую возможность. Спасение во Христе Иисусе.
Арыстан Укиев
Лучший ответ
Ни в коем случае. Кто-то должен и головой работать.
Коля Мироненко
Если не разумеешь, ответы не помогут.
Смысл Библии в этом.
Не дает .
Да!
_________________
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим. 2:3,4)
Бг дает.... Бг. 13.8-12
всегда думать о Кришне и повторять мантру Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе. Это позволит человеку очистить ум от пыли накопленной им кармы.
Ольга Трайт
У Бога нет пасынков у Него все дети. св. ап. Павел.
Да и помогает этому стремлению, как любой любящий отец и мать.
Любовь вечна как во все времена, как солнце светит и растит и доброе дерево и дурное)
Anton Krotov
живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был
Иезекииль – Библия: https://bible.by/syn/26/33/#11
Лилиана Lochen
Зачем задавать вопрос, если знаешь на него ответ?!
Vitaly Muratov
Ольга Петрова мнения разделяются, а сомнения хотят ясности... да и юмор всегда в силе... что предлагаете!?)
Vitaly Muratov Ну тогда ответ, спасемся все
Да, каждый человек имеет шанс изменить себя и стать святым, достичь любого уровня духовности.. Это как в каждом зерне есть информация про все растение.
Конечно даёт! Пока человек живёт в этом мире, у него есть огромный шанс исправится, Покается, Уверовать.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

22. Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.
(Исаия 44:22)

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис. 1:16-20)

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Деяния Святых Апостолов

10:34. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
10:35. но во всяком народе боящийся Его и поступающий
по правде приятен Ему.
Дин Винчестер