Религия, вера

Как Бог уравнивает жизни людей в тяжелости, что дает им возможность спастись?

Заметьте что в африке жизнь голодная и морально тяжело и физически В Америке жизнь физически легче но оплчиваемая . вывод американскому человеку легче чем африканскому но спастись есть везможность и тем и тем. Попадая на суд Божий все предстанут но требования одни и теже но комуто было очень уево а комуто не очень но спрос одинаково жесткий
Человек живущий в изобилии не станет познавать бога... как правило бог и ставит людей в трудное положение, что бы тот начал поиск выхода ...человек начинает сперва искать материальные пути решения, но они блокированны Богом... в конечном итоге он не может найти их и окунается в духовность и там уже расцветает... много ли святых в америке?)))))) там почти никто не познал бога.. а на востоке, как и в России? Сплошь и рядом, да ещё какие чудеса творят.. сходи вон к старцу святому он у тя душу наизнанку вывернит и всё про тебя раскажет и подскажет)))
Дмитрий Кувшинов
Дмитрий Кувшинов
37 675
Лучший ответ
...в этой жизни - мы пожинаем плоды наших поступков, совершенных в прошлой жизни.
А также - совершаем новые поступки.

Важно знать какие поступки следует совершать, а какие нет.

Спастись - может любой и где угодно.
Но для этого нужно следовать авторитетному процессу спасения,
который дается в разных священных писаниях мира.
Этот процесс спасения - дает Господь.
Поэтому этот процесс - авторитетен и спасает любого, кто ему следует.
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:16-26)

25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:25-29)
Реинкарнации и Карма.
Игорь 1
Игорь 1
85 034
Каждому своё
Всевышний Аллах не вменил своим рабам в обязанность то, чего они не могут вынести, и не возложил на них того, что они не в состоянии сделать, как говорится в священном Коране: لاَ يُكَلّفُ اللَّهُ نَفْسًا إِلاَّ وُسْعَهَا لَهَا مَا كَسَبَتْ وَعَلَيْهَا مَا اكْتَسَبَتْ. «Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей. Ему воздастся то, что он заработал, и против него будет то, что он приобрел». (Сура Аль-Бакара, 286).
Никак не уравнивает. И география тут не причем. Либо ты живешь для Бога либо тебя питает мир. Есть только два источника питания от дьявола или от Бога. Третьего нет. От какого источника питаться решает не Бог а человек. Кто не ищет Бога, не имеет личных отношений, не знает Его как живого Бога и реального а только как книжного персонажа питается от мира со всеми его проблемами. А в Африке сплошной оккультизм, как и в Индии. Очень сильно развито колдовство, поклонение бесам, всякие вуду, сантерия. Очень мало на земле детей Бога даже среди христиан. Большинство христиан вообще не рождены свыше и идут в ад, хотя они верят что будут спасены. Нет посвящения, нет подлинного покаяния когда жизнь радикально меняется, нет молитвенной жизни, как итог нет ничего. Ни чудес, ни видений, ни откровений, никаких духовных даров и проявлений. В Библии первые христиане исцеляли, являли Славу Бога и люди тысячами каялись от излияния Святого Духа. Современные христиане вообще ничего не могут, потому что это все плотское и в этом нет Бога.
Женя Смирнов
Женя Смирнов
1 408

Похожие вопросы