Религия, вера

Народ Бога Иеговы говорит,что на землю идет великое бедствие,и возможность спастись.Не напоминает ли Вам это урок НОЯ?

Да задуматься стоит.
Александр Конев
Лучший ответ
Это напоминает дешёвую пропаганду иеговастов.
Mari Ya**
будет лунный перигей. . скоро. .
что само по себе-вызовет и уже вызывает катаклизмы. .
так бывает при каждом лунном перигее (сближение Луны и Земли)

жара летом в России, землетрясения в Японии, скорые потопы, там где они периодически бывают. .
это природа.. . мы-часть природы. .
так вот. . надо не истерить, а готовится. . бюджет кинуть на укрепление мостов, людей эвакуировать оттуда, где возможно наводнение. .
что,, в первый раз что-ли?
Народ Бога Иеговы говорит это так часто, что напоминает это сказку про мальчика кричавшего Волк, волк.
Елена Лунёва
А уж санёк с района говорит. .
водка НА РУБЛЬ подорожала
Ирина* Хворова
ной проповедывал один, а толпа заблудившихся людей мне напоминает жителей страны гадаринской.
И точно так же насмехались над семьей Ноя, когда он проповедовал и предупреждал о потопе - потому, что это тоже было дело не одного дня, как все привыкли - вечером объявили, что муки и гречки в стране много - утром - размели все с прилавков. Так и им сейчас кажется, что слишком долго их предупреждают. Но Бог не изменяется, все что задумал - обязательно исполнит. И не медлит, а дает всем возможность принять истину и измениться 2Петра 3:9
В этой главе Иисус на самом деле описывает признаки последних дней и подытожывает именно этой проблемой а именно "не задумывались" сравнивая с прошлым он показал что такая же ситуация будет и в наши дни, интерестно что фарисеи которые всю жизнь читали библии и должны были понимать что он мессия всеже отвергли его и даже считали что в нем демон.
Daniyr Negmetov
. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.
да, истории свойственно повторяться.
Любовь Яшина
земля будет предана огню!
[^darky The Angel^]
"Как было в дни Ноя, так будет и в дни Сына человеческого: люди ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег и пришёл потоп и погубил всех. "(Луки 17:26,27)
Все это происходило с ними как образы, а описано в наставление нам, достигшим последних веков (1е Коринфянам 10:11) А Христос прямо сказал, что люди не будут внимать предупреждениям: Ибо как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, и не думали, пока не пришел потоп и не уничтожил всех. Так будет и в пришествии Сына человеческого.