Религия, вера
"Ибо тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира" (Матф. 24:21). Какие события произойдут в это время?
Потому что тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет. И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных те дни будут сокращены (Матфея 24:21,22).
Насколько великим будет это «время тяжкое» , показывается словами Иисуса в Матфея 24:21, 22
В это время будет спасена некоторая плоть! Нет, это не такая плоть, как мятежные иудеи, которые оказались в западне в Иерусалиме в 70 году н. э. . Напротив, те, кто спасется в „последнее время“, будут подобны собранию христиан, которое уже убежало из Иерусалима, когда началась окончательная осада.
Великое множество людей „приходит от великой скорби“. «Они омыли и убелили одежды свои кровию Агнца» . Они проявляют веру в искупительную силу пролитой крови Иисуса и доказывают эту веру лояльным служением Богу. Уже теперь Иегова, «Сидящий на престоле» , простирает Свой защитный покров над ними, в то время как Агнец, Иисус Христос, пасет их и ведет их на живые источники вод (Откровение 7:14, 15).
ты же читаешь, тут даже токование не надо заглядывать все с одной строкой понятно и ясно, померкнет солнце, луна не даст света звезды упадут и придет сын Человеческий
...среди оглашенных ли вопрошающий сие???
Ну жди.. .
"Маран Афа"?!
Ну ты видишь? какой бардак начинается?. .
= А щас жеж осень? : щас ещё подключатся СТАНДАРТНЫЕ пожары, наводнения.. , Штаты проялозит смерчами, возле Сирии - опять кое-чья военная доктрина развернётся.. .
В общем это ещё Месяца на три!!!.
Затопление в Амурской области
Ramin Mamedov
Спасибо за ответ. Хотя если бы это было так, то не было бы написано "какого не было от начала мира". Наводнений, подобных тому, которое в Амурской области было достаточно.
Сам живу в Хабаровском крае, не сказал бы чтобы наводнения, которые были в других регионах по масштабам были меньше. Взять хотя-бы землетрясение в индонезийском океане, от которого погибло более 120 000 человек. В Хабаровском крае, как я понимаю такого нет.
А кто такой Матвей? Бог или его секретарь? По ходу пьесы ничем не отличается от обычного синоптика, с его прогнозом погоды!.)
Ramin Mamedov
Спасибо за ваш вопрос. Книга Матфея - это часть Библии, которую я считаю словом Бога. Если автор Библии действительно Бог, тогда, наверное, нужно более серьезно относится к этим словам.
Людмила Шафикова
Достаточно прочитать Библию от корки до корки, чтобы понять: обычному человеку невозможно написать в течение тысячи лет такую книгу, где сбываются столько пророчеств, где одни и те же события описываются разными авторами настолько досконально и последовательно, где столько явлений и фактов было указано ещё до появления знаний в этой сфере и доказательств учеными. Даже ученые признают, что знать это могла только некая высшая сила, т. е. Бог. Именно Бог написал Библию для людей, чтобы каждый, кто прочтёт и поверит, обрёл спасение. Невозможно верить в Бога и не знать его слово. Библия-единственная книга, которая переведена на более 3 тыс языков и более 5 млрд экземпляров в мире! Это самый многотиражный бестселлер, который не теряет рейтинг и популярность много веков! Не это ли доказательство?
да сколько их было и сколько ещё будет