Религия, вера
Будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет (Матф. 24:21).?
Будет только подождать надо
Читаете "перевод" нового мира? Молодец! Тогда вы точно никогда никакого ответа, в жизни, не найдете! :)
Как сказал поэт.. .
Навряд ли Бог назначил срок,
чтоб род людской угас,
что будет делать с мире Бог
когда не станет нас.
Бог в игре с людьми так несеньёзен,
а прой и на руку не чист
и похоже не религиозен,
а возможно даже атеист.
Навряд ли Бог назначил срок,
чтоб род людской угас,
что будет делать с мире Бог
когда не станет нас.
Бог в игре с людьми так несеньёзен,
а прой и на руку не чист
и похоже не религиозен,
а возможно даже атеист.
"Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне, всё будет разрушено"
вы этого очень ждете?
вы этого очень ждете?
Иерусалимские христиане, вспомнив предречение Господа бежали при приближении римлян в Пеллу и другие заиорданские города, и благодаря этому спаслись от всех ужасов, постигших осажденный город. Господь убеждает молиться о том, чтобы эти бедствия не наступили в такое время, когда нельзя далеко убежать. В субботу, по толкованию книжников, можно было отправляться в путь не дальше одной версты. «Будет такая великая скорбь...» , то есть такие великие бедствия, что погибли бы все, если бы среди иудеев не было «Избранных, » то есть уверовавших во Христа, ради которых сократятся «те дни. » Историк И. Флавий свидетельствует, что действительно «все несчастья, какие постигли народы от начала мира, были ничто сравнительно с теми, какие обрушились на иудеев. » В продолжение осады Иерусалима в нем и его окрестностях погибло более миллиона человек. Множество умирало от голода, который был столь велик, что одна мать убила и съела свое собственное дитя. Громадное количество иудеев было распято на крестах, и таким образом исполнилось страшное заклятие их, когда они требовали от Пилата распять Господа: «Кровь Его на нас и на детях наших» (Матф. 27:25). Все эти бедствия были исполнением пророчества, изреченного еще Моисеем (Втор. 28:49-57).
Читаете Перевод нового мира? Молодец! Тогда Вы, наверное, и ответ сами знаете! :)
Людмила Новикова
Добрый вечер, Юрий! А какие ещё на ваш взгляд есть хорошие переводы?
Трудно сказать, что это за бедствие такое, какого еще не было. В природе вроде бы уже столько бедствий было, каких небыло даже на человеческом веку. Поэтому, если представить, такое бедствие, аналогов которого еще небыло в мировой истории, то возможно речь идет о ядерной войне, или падении крупного метеорита (ведь на веку людей такого еще небыло).
психологический метод запугивания тем заставляя верить, оно сеет зерно сомнения в атеистах и других неверующих
Похожие вопросы
- "Ибо тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира" (Матф. 24:21). Какие события произойдут в это время?
- " В Матфея 24 : 21 предсказывается великое бедствие -" тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира
- Как нам уже сейчас подготовиться к тому, чтобы остаться верными во время «великого бедствия»? (Матф. 24:21).
- Что это за великая скорбь, описанная в Матф.24:21?
- Может, вы и в геоцентрическую модель мира до сих пор верите? не пора ли быть гибче?
- Более 2000 лет христиане добром отвечают на зло, но мир до сих пор лежит во зле. В чем дело христиане?
- Почему древние взгляды на сотворение мира до сих пор воспринимаются, как истина?
- Если Бог может все, то почему в мире до сих пор войны и болезни?
- Какая ошибка Авраама портит мир до сих пор?
- Почему мир до сих пор гонит Иисуса Христа?