Религия, вера

Если Бог может все, то почему в мире до сих пор войны и болезни?

Бога нет, поэтому в мире до сих пор войны и болезни
Марта Жукова
Лучший ответ
Бог терпит войны и болезни среди людей, чтобы максимально возможное количество людей добровольно стали любить истину.
Бог не может заставить их любить истину и спастись, а лишь способствовать их добровольному выбору.
Елена Ким
для воспитания глупых людей...
Бог может все. Но ему на все плевать.
был бы ты чуток поумнее то понял бы. Что такое войны? Что они дают? Развитие техники и прогресс. Еслибы не войны-то ты бы сейчас жил в пещере с палкой вместо оружия.
у всех свои представления о боге, у кого-то кролик-спаситель, у кого-то иисус в костюме супермена, но они видимо не все могут
'vitaliy '
Бог просто не вмешивается и исполняет все желания людей.
Марина М.
У людей мания величия. если они думают что Бог им что-то обязан_он, господа любители халявы, всего лишь материализует мысли человека... кто не хотел чтобы его пожалели и после заболевал? или кто не жаждал крови ближнего, а потом получал по мозгам? Протрите нимбы и следите за своими мыслями...
Адам и Ева выбрали путь неповиновения Богу теперь "весь мир лежит во власти Злого", то есть Сатаны - Дьявола. И все же человеческое правление, на которое влияет Сатана, обречено на провал. .Сегодня Бог терпит абсолютно недопустимые с его точки зрения вещи. Ненавидя зло, он на какое-то время позволил, чтобы оно продолжалось. . В свое время Бог устранит все мучительные последствия греха Адама. Во времена «нового неба и новой земли» он не будет терпеть то, что «готово к погибели» (Откровение 21:1—5; Римлянам 9:22,
Е сли он может все, то почему он не может воевать?
Бог все может, а вот мы с вами в него поверить не можем, отрицаем, отказываемся жить по ЕГО Законам. Господь и говорит - живите как хотите, а я посмотрю, как вы без меня сможете. Господь сотворил все, а смерть не тварное понятие, смерть сотворил сам человек своим отступлением от Бога. Сами себе могилы копаем своим неверием. Творим, что хотим. Производитель колбасы, например. вместо мяса туда туалетную бумагу напихал, мы едим - болеем. А если бы этот производитель имел страх Божий - стал бы он творить такое. Поэтому и учит церковь, чтобы перед каждым делом человек хотя бы мысленно попросил: "Господи, благослови". Сразу бы понял, что Господь никогда не благословит подмену мяса туалетной бумагой.
Воспитатель может все, но почему воспитанники еще совершают преступления, а он наказывает нарушителей.
Потому что он не может сделать совершенный мозг сразу . Он его эволюционирует очень до уя времени.
Так сказал Господь: "не ищите награды на земле".
Так надо,... не нашего ума дело.
Потому что люди сами без Бога решили строить рай на земле по собственным нормам добра и зла. Бог дал время, но в Библии предсказал, что построят и когда он вмешается в это безобразие.
бог существует только в воображении верующих - там (в фантазиях) он может всё, а в реальности его нет и никогда не было
Бог не может заставить людей жить по его воле, у нас у всех есть свобода выбора, оттого и войны есть.