Религия, вера
" В Матфея 24 : 21 предсказывается великое бедствие -" тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира
до сих пор и уже никогда не будет " О каком бедствии идет речь? Нужно ли игнорировать это сообщение, так как оно затронет каждого живущего на планете .?
Некоторые считают предсказанное Иисусом Христом Великое Бедствие, которого не было от начала, чем-то локальным, которое их вряд ли коснётся. Это заблуждение, которое может дорого обойтись. Прочитайте, пожалуйста:
но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; (От Матфея 24:37-39)
Это будет не просто истребление, а страшное истребление, желающие могут прочитать подробности в книге Откровение, главы 8 и 9.
Очищение людей в огне, кто не очистится, тот сгорит
Конец Кали юги - очищение Планеты Огнём. Через 420 тыс лет.
Михаил Ермолович
и Я это увижу . ну и нафиг - лучше сойду лет за тысячу
О христианстве. Это ж бедствие какое то.
Анжела Рюмина
Оно впереди, Иисус предсказывал и побуждал прислушаться к его предупреждению, чтобы спастись
Маша Дьячкова
)))) шутку заценил
Будет, когда люди потеряли правильное направление в жизни, всегда приходят Боги и наводят порядок. Но когда сложно сказать, - скоро. Но издевательство над Землей не пройдет безнаказанною
а вы хотите знать заранее и быть единственной, кто сможет подготовиться?
Анжела Рюмина
Если бы это было так, то я не поделилась бы с вами этими знаниями
Это просто сказка
Речь идет о 73 годе от Рождества Христова. Тогда пришли Римляне и убили всех в Иерусалиме.
И только Христиане, зная это пророчество заранее покинули Иерусалим и спокойно переждали бедствие в соседнем городе.
Также это намек на 7 ангельских труб, которые по словам Ньютона произойдут с 2020 по 2060 годы.
И в 2060 год при 7 трубе с Земли будет взята Церковь и наступит царство антихриста на 7 лет.
Возможно мы это застанем. Но до этого должно произойти ряд событий. Всё страны объединятся в союз государств, над которым воссядет антихрист. Тогда христиане, говорящие что грех это грех, будут вне закона. Они будут мешать всеобщему миру. И законодательно разрешено их будет убивать. Так что даже родители могут убить детей и наоборот... Все медленно к тому идёт. Один из показателей - умножающийся грех. Но появятся лжеучителя, которые будут учить, что Бог всех любит, ничего страшного если ты грешишь. Участь таких лжепророков будет вместе с теми кто их слушал.
Учение Христа - это покайся в грехах и храни себя чистым. Иначе не войти в царство небесное. Иначе только ад.
Это написано для христиан, у них и будет.
Это предсказание из разряда: "В ближайшее время кто-то умрет!" Сидишь такой, неделю, две, три. На соседней улице бабка отправляется на тот свет и ты такой: "Ну я же говорил!"
Кароче - чушь собачья. Катаклизмы могут быть. Но никто нечего предсказать не может. Просто за миллиарды лет чего-нибудь да случится наверняка.
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
Речь здесь идёт о третьей мировой войне, после которой, дни которой будут сокращены, все увидят явление знамения Сына Человеческого на небе.
В Синодальном переводе это выражение переведено как "великая скорбь":
"21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет." Евангелие от Матфея 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/24/
Подробнее узнать о великом бедствии, о том, чтО оно из себя представляет, можно с помощью поисковой симфонии и перекрёстных стихов с параллельными мыслями в Библии.
Например, великое бедствие упоминается в Откровении 7:14:
"14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца." Откровение Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/7/
Великое множество людей выйдет из бедствия, и люди будут различных рас и национальностей, более подобного бедствия не будет на земле. Это приводит к выводу, что великая скорбь - это начало Армагеддона и сам Армагеддон.
"9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!" Откровение Иоанна 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/7/
Согласуется с этим выводом пророчество, данное Богом через пророка Даниила о последних днях этой системы вещей и войне Иисуса, имеющего также имя Михаил, о решающем сражении его воинства ангелов с нечестивыми, с сатаной и демонами..
"1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда." Даниил 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/27/12/
Земля сгорит в объятьях Солнца.
Тахир Мубаряков
В тот момент, сказано, что Солнце померкнет и Луна не даст света своего