Титул «архангел», означающий «главный ангел», встречается в Библии всего в двух стихах. В обоих случаях это слово стоит в единственном числе, а значит, данный титул носит только один ангел. В частности, в 1 Фессалоникийцам 4:16 говорится, что воскресший Господь Иисус «сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Иисус сойдет с «голосом архангела», потому что он и есть архангел, Михаил.
В Библии упоминается еще одно имя того, кто повелевает воинством ангелов. В ней описывается «время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение» (2 Фессалоникийцам 1:7, 8). Иисус, «взойдя на небо, находится по правую руку от Бога и... [ему] подчинены ангелы, власти и силы» (1 Петра 3:21, 22).
Было бы странно, если бы Бог назначил над святыми ангелами двух командующих, которые соперничают друг с другом,— Иисуса и Михаила. Представляется более логичным, что оба этих имени носит одна и та же личность.
Религия, вера
Кто такой Михаил и о чем говорят эти стихи? (Марка 13:19; Даниил 12:1; Матфея 24:21, 22).
Это о конце века Кали через 420 тыс лет .
Санёк 10
Календарь мая о другой дате предсказал, и она уже прошла.
Санёк 10
Значит не смог САМОСТОЯТЕЛЬНО сформулировать ответ.
ни о каком Михаиле от Мафея и от Марка речи нет.
Судя по стихам, появление Михаила будет сопровождаться глобальными бедами.
А Михаил- это Архангел.
Архангел. Старший у ангелов. Предводитель ангельского войска, ведущего брань с войском Люцифера. Воплотится во времена Армагеддона.
Санёк 10
Люцифер то тут причем? Он Владыка иной части Космоса по решению Творца.
Римма Ровенская
Хомяк, 19 часов назад
Архангел. Старший у ангелов ......И этот архангел Иисус Христос ,которого вы проклинаете
Римма Ровенская
Иоанн Креститель был пророком Бога (Луки 1:76). Он родился в конце I века до н. э. и жил в I веке н. э. Бог поручил ему подготовить путь для Мессии, или Христа. Иоанн исполнял это задание, рассказывая евреям весть Бога, чтобы вернуть их к нему (Марка 1:1—4; Луки 1:13, 16, 17). О Иисусе же сказано ...«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16 ) Искупительная жертва Христа — Божий путь спасения
Римма Ровенская
А ничего что Иоанн - это Илия?....... Илия,это Первосвященник в Израиле; он, потомок Ифамара, стоящего четвертым в списке сыновей Аарона. (Ср. 2См 8:17; 1Цр 2:27; 1Лт 24:3; Исх 6:23.) Как первосвященник Илий судил Израиль 40 лет. А Иоанн Креститель был пророком Бога Я ЧТО ТО НЕ ПОЙМУ ,ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ХОТИТЕ ПОНЯТЬ ИЛИ ДОКАЗАТЬ?
Саша Клевцов
Речь о другом Илии: . 3Цар.17:1
Я хочу понять, а ваши понятия слабы.
В книгах Марка и Матфея говорится об армагеддоне , когда система правления человека будет устраняться , после чего начнется правление Небесного Царства ( Матф.6:9,10)
Михаилом называется Иисус Христос.
Ислам . Михаил - ангел . Стихи о конце света , мира .
Какой-нибудь еврей.