Религия, вера

Помогите понять что такое великая скорбь? матфея 24:21,22

Нормальное состояние любого общества, особенно городского, при близкой перспективе участия в кровопролитной войне.
В данном случае речь идёт о событиях 66 года в Иерусалиме.
Наталья Константинова
Лучший ответ
Посмотрите на беспредел, творящийся в стране и в мире - не это ли великая скорбь.
Бионегативная масса рулит.
Недавно в Корее какого-то Кима хоронили, так по телевизору подробно показывали, как выглядит великая скорбь по корейски. Смешно.
Надя Соловьёва
Станислав Кокольскии Это все было наиграно, потому что тех кто не вышел бы и публично не показал свою скорбь по умершему, ждала тюрьма.
Потому и надрывались так, даже радиоведущие рыдали в эфир. ))
Одно из действий Бога по уничтожению зла на земле. Иисус сказал, что в ней спасется избранная ПЛОТЬ. То есть люди спасутся физически, во плоти и будут жить на земле вечно.

Притчи 2:20-22 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
Когда Церковь Иисуса Христа будет восхищена от земли, не знает никто, даже ангелы на небесах (Мф. 24,36). Известно лишь то, что с восхищением верующих также и Дух Святой возмёться от земли снова на небо. Через это прекратится время благодати, во время которого люди через покаяние и обращение могли стать последователями Иисуса Христа и детьми Небесного Отца.

После времени Церкви последует короткое время судов над Израилем, а также над всем миром. Это будет время, в которое антихрист (почти) неограниченно будет свирепствовать на земле. Это время будет настолько ужасным, что никакая плоть не сможет спастись, если Бог не сократит этих дней (Мф. 24,22).

Мрачное время великой скорби ограничено двумя периодами, каждый из которых будет длиться три с половиной года. Именно это показывает нам милосердие и любовь Бога: после тысячелетий (!) времени благодати наступит время судов, которые будут длиться лишь семь лет. Это ужасное из всех времен время закончится пришествием Христа, при явлении Которого будут осуждены антихрист, лжепророк и народы, но Израиль будет спасён, потому что он, наконец, признает своего Мессию!
Великая скорбь это преддверие Армагеддона. Это когда люди уже точно будут знать, что те кто отверг Божье правление будут уничтожены.
Черт С Глазами