Религия, вера

Верующие, как вы думаете, Христос прийдет до великой скорби описанной в Матфея 24 или после?

Конечно, после (Матфея 24:29-30 )
Анатолий Манзуров
Лучший ответ
Наталья Никишина Просто большинство американских христиан верят в обратное.. Насмотревшись голливудских триллеров...
По этому стиху из 24-й главы от Матфея можно понять, что до этого момента ( до событий, описываемых до 31-го стиха) Церковь еще была на земле.

31и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

А насчет великой скорби. Есть разные мнения. Но если хорошо подумать. Во время великой скорби все те, кто не примет начертание будут уничтожены. Все те, кто примут начертание идут в ад. То есть Церкви во время великой скорби на земле не будет.
А Слово Божие говорит:

16потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Если после великой скорби, то кто будет восхищен на облака? написано что и мы, оставшиеся в живых. Исходя из этого думаю что или до великой скорби, или в самом ее начале, буквально в первые дни.
НО Христос не придет на землю в то время. Написано что Церковь встретится с Ним на облаках. Думаю что Его пришествие на землю будет после великой скорби. Но Церкви в то время уже не будет на земле.
Sherzod Barakaboev
Увидим. Все увидим.
Приход Спасителя будет виден всей земле от края неба до края.
"... два солнца и две луны... ".
"... стала вода как кровь и непригодная для питья... ".
Да и потом нет никакой скорби истино верующему но радость стремления вернуться домой.
Благословен Грядый во имя Господа !..
Тут кто-то из знающих Библию приносил отрывки из Библии судя по которым при его втором приходе должны закончиться войны и т. п.
Т. е. он (мир ему) даже по остаткам измененных Евангелий еще НЕ пришел
Анна*** Лямина До этого еще долго.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф.24:14)
Христиане переживут великую скорбь и ради них время этого периода будет сокращено, никто никуда не вознесется. Эта доктрина о тайном восхищении впрыснули иезуиты, чтобы ввести в заблуждение.
Ксюша Бари
Думаю в определённый момент каждый верующий увидит предмет своей веры. Одни будут видеть Христа, другие Будду, кто то Кришну и т. д. Кто то вообще будет сходить с ума от ужаса. По вере и воздастся каждому.
Денис Мамчур
Анна*** Лямина Все увидят Христа.
После.