Религия, вера
Извините! Знания Христа меньше чем у Бога записано в МАТФЕЯ 24:36
извиняем=)
Знания Отца больше знаний Сына.
Что-ж тут удивительного?
Сын, занимая положение Сына Человеческого, не знает дня и часа Своего возвращения. Но как Сын Божий в сущности Бога знает все. Разгадайте тайну Сына человеческого и Сына Человеческого.
Даже когда последний день будет на Земле Отец не сказал Сыну.
не ясен ворос, извиняем, но сказано :Я и Отец одно)
Фатигуль Башакова
гыыыы
У Христа мозг меньше - меньше инфы помещается.. . а после клинической смерти мозг имеет свойство разрушаться, потом значит вообще плохо всё стало. )))
просто Бог - это три Личности;
и о спасении человечества и мира был Совет;
Ну, да
Ипостась Слово принял для нашего спасения нашу природу, но без греха и в одной личности
стало две природы Божество и человечество. Так вот от человеческой природы это было навремя сокрыто ( МАТФЕЯ 24:36).Но потом Он сказал "Дадеся ми всякая власть на небеси и на земли.... "
Здесь абстракция, имеющий уши да слышит, Христос иногда абстрагируется от человеческой природы иногда от божественной.
Христ это явление, а бог вымысел мартышек говорящих.. А Матвей кокел еврейский
Извиняем. Это у вас от непонимания.
Видимо вы забыли или не знали слов евангелия:
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил. 2:6-8)
Он в отличии от Отца стал как человек, и тем самым отказался от своей вездесущности и вневременности.
Отец знает не потому, что предвидит наше будущее, а потому, что находится вне времени, и соответственно видит это будущее (для нас) , а для Него наше будущее такое же настоящее как и наше прошлое.
Иисус в следствии воплощения отказался от вездесущности и вневременности - вот и все объяснение этому моменту.
Его незнание - временно.
(Фил. 2:6-8)
Его незнание - временно.