Религия, вера

Какими вы располагаете доказательствами существования всемирного потопа о котором сказал Иисус в Матфея 24:36-39-?

Alina S
Например, Ездра и Лука, которые участвовали в написании Библии и были историками, упомянули Ноя в родословных израильского народа (1 Летопись 1:4; Луки 3:36). В своих Евангелиях Матфей и Лука записали слова Иисуса о Ное и Потопе (Матфея 24:37—39; Луки 17:26, 27).
Кроме того, пророк Иезекииль и апостол Павел указали на Ноя как на пример веры и праведности (Иезекииль 14:14, 20; Евреям 11:7). Если бы Ной был мифической личностью, разве они побуждали бы подражать ему?
У различных народов есть легенды и предания о великом потопе. Хотя эти рассказы отличаются от библейского повествования, во многом они с ним схожи. Потомки Ноя, которые рассеялись по всей земле, скорее всего, передавали историю о Потопе из поколения в поколение. Однако со временем эта история исказилась и породила множество легенд. Вот несколько примеров.

1) Греческая легенда. Пережившим потоп мужчине и женщине велено населить землю. Для этого они бросают за спину камни, и те становятся людьми.

2) Индуистская легенда. Рыба предупреждает мужчину о том, что потоп уничтожит человечество. Она велит ему построить корабль. Мужчина спасается благодаря тому, что рыба направляет судно в безопасное место.

3) Вавилонская легенда. Мужчина и женщина, которые пережили потоп, получают бессмертие и становятся богами.

4) Центральноамериканская легенда. Мужчина, женщина и их дети спасаются во время потопа, а все остальные люди превращаются в рыб.
Денис Волк
Лучший ответ
После каждой Юги очищение планеты водами Причинного Океана. ШБ 1 Песнь .
Arty0M Gushin
Никакими.
Vasilisa Grigorenko
каждый инфаркт и инсульт.. каждый жирный человек или почти каждый..
Abzal Tulemisov
Alina S А как это связано с потопом?
Москва построена на старых подземных кирпичных зданиях..
Достаточно?
Ana Ciplekova
Alina S не совсем
Яна Fокс недостаточно, ребенок
Яна Fокс маловато, чалавек
а где связь с исусом и матвеем и их стихотворениями
Яна Fокс туги небытности вашей, чалавек
Яна Fокс факты есть труп есть а дела нет, как быть вам, чалавек?
Никаких
От слова совсем.
Natella .
после каждой маха-юги
Асан Рашидов
Было два потопа, как минимум. Один очень крутой, а другой менее... локальный ледниковый период, когда Фаэтон взорвался...
Попы зуб дают! :))
Х.
Хозяйка .
Например, археологи находят хорошо сохранившихся животных, которые замерзли вмиг и причем разные виды вместе. Также, морские молюски и раковины в разных частях света на самых высоких горах. Множество легенд с примерно одинаковым сюжетом о спасшихся людях. Ну и конечно, сообщения из Библии
Если Потоп, описанный в Библии, был в реальности, то можно предположить, что предания о нем сохранились и у других народов. Так и есть в действительности, существуют сотни не связанных между собою свидетельств народов и цивилизаций разных эпох о гигантском наводнении, погубившем почти весь мир. Почитайте труды антропологов, этнологов - Березкина, Фрезера, например 59 легенд о потопе есть у индейцев Северной Америки, 46 – в Южной Америке, 17 – на Ближнем Востоке, 23 – в Азии, 31 – у древних европейцев и 37 – в Австралии и Океании.
Есть много доказательств, на сегодняшний день, о том, что потоп действительно был. Это геологические, ископаемые, также изменение климата. А также то, что это событие оставило глубокий след в легендах и предвниях многих народов. И что немаловажно, слова Иисуса подтверждают это тоже.
Marina Lozbin
Самое интересное, что Иисусу никто по этому поводу не возразил и не стал оспаривать факт Потопа.
Первое доказательство того, что потоп был, заключается в том, что Бог сообщил об этом в Библии. "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменять. Он ли скажет и не сделает? Будет говорить и не исполнит?" (Числа 23:19) Другое доказательство того, что потоп был, это свидетельство самого Иисуса. " К этому вы были призваны, потому что и Христос пострадал за вас. оставив вам пример, чтобы вы следовали по его стопам! Он не совершил греха, и в Его устах не было никакой лжи." ( 1 Петра 2:21,22, РНП)
каких у вас нет и не будет, ребенок
Alina S Что у вас произошло? Почему это вас обидело?