Религия, вера

Что за великая скорбь, которая сократится ради избранных, как думаете?

«ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.»
‭‭От Матфея‬ ‭24:21-22‬ ‭
Это нынешняя трудная жизнь, которая плавно перетекает в скорбь великую.
Рома Цекуренко
Лучший ответ
Это скорбь перед концом света, когда будут гонения на тех, кто не подчинится антихристу, ради них и сократятся те дни, в буквальном смысле, время убыстрится
элементарно Ватсон ))

никто не спасётся, если до конца тех исчисленных (скорби) дней не будет взят с Земли ..

сокращение дней скорби для избранных, сокращение их пребывания на Земле же.

т. е. чтобы спасти хоть кого то ( будет ли кого спасать это другой вопрос) из числа последних человеков (и остатка евреев тоже) живущих на Земле пред тем, как всё сгорит, нужно будет время пребывания сократить ..т. е. ускорить спасение (= ускорить Пришествие).

А про важность спасения евреев и трудов христиан по спасению их и ответственности не только христиан, но и самих евреев о спасении человечества, мы с тобой уже говорили.
Вадим Швечков
Повсеместная ложь, под видами благочестия
Печаль в том что всех обманули, столько обманутых ещё не было на ЗЕМЛЕ ))
развязка Армагеддона грядет
Тимур Туралиев
Эта скорбь когда все государства мира сотрутся и вся нынешняя цивилизация рассыпятся от глобального катаклизма.
и в те дни будет блажен всякий кто будет благодарить Господа и призовет Его Имя. (многие клясть начнут)
никто не спасся и не выжил бы, но ради Сынов и Дочерей Своих Всевышний сократит дни те.
электронный концлагерь -ЧИПы... уничтожение лишнего населения планеты которое будет проводить новое мировое правительство планеты... уже построены канцлагеря для утилизации лишних... и пластиковые гробы наштампованы в огромных размерах.. они занимают целые поля... так что готовтесь ребята к отсеиванию.. останется жить лишь золотой миллиард нужных для господ рептилоидов, людей оставленных для обслуги оных...
Юрий Лучинин
Мне сдается, что эти слова о скорби перекликаются со словами в Откровении о чашах гнева Божьего! там более подробно описано, что это за дни страданий....
Артур Ofs Ким_
последние 3.5 года правления антихриста когда будет страшное гонение на евреев-избранный Божий народ
Алексей Лисин
Горе от врачей
гонение, неучь-полуфобрикатоед...
*людмила *
Валерий Краснов Ну рпц их и устраивает сейчас на Христиан, неуч.
Это когда миром будет править антихрист, и нельзя будет ни покупать ни продавать не имея печати зверя.
В Библии прочитайте апокалипсис ( откровение Иоанна Богослова )
тебя иисус выебет и утешит, он ведь к таким и приходил