Религия, вера

Кто такие избранные, которые во плоти спасутся в великой скорби?

Матфея 24:21,22 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая ПЛОТЬ; но ради ИЗБРАННЫХ сократятся те дни.
великое множество!
Nik Pchelov
Лучший ответ
Это те кто Христов, то есть знающие Истинного Бога - Отца и Сына и Святого Духа.
Айрат Тухбатов
Это те, кто приняли Христа Спасителем и остались в живых до событий перед пришествием Иисуса.
Свидетели Иеговы у нас избранные
Тут есть два варианта понимания:
1. Это когда храм иудейский разрушили, началась великая скорбь, а избранные - это иудеи, которые вынуждены были бежать.
2. Это будет перед тем, как придет Иисус, Ангелы прольют чаши, трубы затрубят. А избранные - не увидят смерти, они встретят Христа.
Алина Артемова
Новый Завет
Откровение святого Иоанна Богослова
Глава 14.
1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

2И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.

3Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

4Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, 5и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

6И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; 7и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Новый Завет
Откровение святого Иоанна Богослова
Глава 20.4И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Протестанты
Андрей Янин
те, кто устроят ядерную войну, а сами отсидятся в Австралии
Ruslan Ahmedov
Это те, которых Бог посчитает достойными спасения и перехода в новый мир.
Etto-O... Мандарин
Те, к которым было Слово Божие,
исполняющие Заповеди Божии
в точности, как написано.
Исайи 43:
1 Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну
Алые Маки