Религия, вера

Ибо тогда будет великая скорбь, который не было от начала мира доныне, и не будет» (Матфея 24:21). Когда она будет?

Примерно, что это за время такое и что должно случиться в "последние дни"? Что это за великая скорбь?
Сергей Монит
В библейском пророчестве не указывается, когда именно начнется первый этап великого бедствия, однако Библия показывает, какое поразительное событие ознаменует его начало. Им станет уничтожение всей ложной религии политическими правителями. В пророчествах из 17-й и 18-й глав книги Откровение ложная религия уподобляется блуднице, которая вступает в безнравственные связи с земными политическими системами. Как показано в Откровении 17:16, вскоре настанет время, когда эти политические силы «возненавидят блудницу, разорят ее и обнажат. Они объедят с нее плоть и сожгут ее в огне»
Анастасия Стрелецкая
Лучший ответ
Во второй половине правления антихриста, перед пришествием Иисуса Христа...
Сергей Монит Антихрист уже пришёл? Просто по описанию или нет, или антихристов очень много.
Меняю злобу дня на радости ночи.
Была уже.
Вячеслав Кербс
не будет этого )
Violetta Logacheva а вообще написано что когда проповедано будет Евангелие по всей Земле тогда конец )
Violetta Logacheva Благую Весть ) о любви, мире,
Violetta Logacheva следовательно кто хочет конца - проповедуйте Евангелие )
Матфея 24:14 Пока проповедь идет по всей земле, но как только Бог кажет: "хватит" значит это конец проповеди и наступает великая скорбь, она будет не долго . а потом день конца Этого никто не знает, только Бог Марка 13:32
Сергей Монит 7 лет вроде великая скорбь, делённая на 2 раза - итого, 3,5 года власть антихриста.
Описание " последних дней " в библии четко уже обрисовались в наши дни, В Матфея 24, Луки 21 и Марка 13 главы определяют признак их присутствия. Значит "великая скорбь " уже не за горами . Начнется исполнение с уничтожения всех ложных религий, Бог истинный сметет их с лица земли как и Вавилон Великий.
Ex... .
Оно уже настало 2022-2024
Не беспокойся, узнаешь.)
Юрий Суняйкин
А почему именно Бог Марка, а не Бог Иегова? :)))))