Религия, вера

Что вас убеждает, что мы живем накануне "Великого бедствия", о котором говорил Иисус?(Матфея 24:21)

Э*
Эльза ***
Время, ситуация в мире, как отпечаток пальцев, полностью совпадает с тем, что написано в пророчествах о великом бедствии.

Интереснейшее время, которое ждали многие поколения христиан. Мы можем наблюдать, как это всё исполняется.
Юрий Станиславович
Лучший ответ
Darina Deputatova* Да, интереснейшее, но очень трудное... Христианам как никогда понадобятся - терпение и вера.
Две тысячи лет живём "накануне". Привыкли.
Елена Курявых
Окружающая действительность убеждает меня в обратном.

По сравнению с эпидемиями чумы, по сравнению с двумя Мировыми войнами, то, что происходит сейчас в мире - редкий и удивительный период благостного затишься и мира.
Лилия Чекалова И тем не менее то, что происходит сегодня, в том числе и эпидемия, это составные признака последних дней этой безбожной системы. Скоро ей придет конец. "Иисус продолжал: будут... и эпидемии в разных местах" Луки 21:10-11
вопли параноиков ничего не значат...
Оно уже идет Неужели не видно И живые уже завидуют мертвым
В конце этого века Антихрист заключит твёрдый завет с евреями на одну неделю (на семь лет), которая будет последней из семидесяти недель, назначенных Богом для еврейского народа в Дан. 9:24-27. В середине последней недели (т. е. по истечении половины семилетнего срока) Антихрист нарушит завет и уничтожит поклонение Богу (Дан. 9:27). Затем он будет хулить Бога и гнать Его народ в течение трёх с половиной лет (Отк. 13:5-7; Дан. 7:25; Дан. 12:7), которые совпадают с сорока двумя месяцами, о которых говорится здесь, и со второй половиной последней недели в Дан. 9:27 в это же время Антихрист разрушит святой город, Иерусалим. Судя по Мф. 24:15 и Мф. 24:21, эти последние три с половиной года, очевидно, составляют время великой скорби, которая приходит как испытание для обитателей земли (Отк. 3:10).
Ольга Коротыш
Пророчества, которые исполнились и продолжают исполняться в наше время.
Апостолы уже обошли города израильские?
качества людей - 2 Послание Тимофею гл. 3, ст. 1-5
Ваня Айснер
Мужчины слабые, и быкость воспринимают как крутость. Женщины капризные и продажные. Водка поддельная. Инфляция каждый день. Многим пропаганда ввергает крышу в шизофрению. Люди в большинстве своем глупеют, несмотря на обилие информации ...
Ирина Саютина
Нас убеждает то, что мы живем накануне "Великого бедствия" события о которых Иисус, что будут происходить на земле бедствия; эпидемии, болезни, голод, землетрясения, войны, многие потеряют веру., из за роста беззакония любовь большинства людей охладеет. (Матфея 24 глава с 6 - 12 текст).
Марина Smska
ситуация в мире и библ. прор-ва