Да. Мировые события и пророчества указывают на то, что последние дни начались в 1914 году — в тот год, когда разразилась Первая мировая война. В 1914 году Царство Бога во главе с Христом начало править на небе.
Иисус предсказал: «По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве» (Матфея 24:14). Это единственная надежда для человечества.
Под правлением Царства Бога люди будут жить вечно в раю на Земле.
Религия, вера
Наступили ли ПОСЛЕДНИЕ ДНИ, предсказанные Иисусом? (Матфея 24, Луки 21, Марка 13)
Эти последним дни, длятся две тысячи лет.
И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.
Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце...
В.Цой
И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.
Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце...
В.Цой
Не боись,до последнего дня ещё примерно 5-6 млрд лет! :))
Юлия Николаенко
Дак, тогда Бог просто заведёт снова вселенную и опять всё закрутиться как надо ещё на 5-6 млрд лет))
Охренительно делать такие "предсказания" ,условиям которых не сбыться практически невозможно . Наступили НОВЫЕ ДНИ ,потому что зима закончилась и скоро лето, будет пух с тополей лететь и комары зудеть.
Юлия Николаенко
Там много разных "признаков". Они должно все в один период исполнятся (в т.ч. признак из откровения: о людях, которые "губят землю")
Когда ты умрешь - вселенная схлопнится...
И - снова взворвется...
Для новой Вселенной...
Внутри твоего Разума...)
И - снова взворвется...
Для новой Вселенной...
Внутри твоего Разума...)
Если оглянуться, то точно. Все пророчества исполняются. И если землетресения, эпидемии, войны были всегда, то в наши дни они, пожалуй, достигли пика. По всем параметрам.
Любовь Перепелица
Ничего не изменилось
Например за время столетней войны население Франции сократилось в три раза
Восстание Ай Лушаня (8 век нашей эры) кол по самому малому счету погибло 13 миллионов человек.
Войны Тамерлана Тамерлан – положил, ни много ни мало, больше 3,5 процентов населения земного шара второй половины XIV века. Минимум – 15 миллионов
И это только некоторые
то было не предсказание, а предупреждение от Врага, библию написал Враг и это его оружие. те же предсказания являются прогнозным программированием . люди прочитали, приняли, направили часть своей энергии на реализацию планов Врага.
смертью на кресте Христос купил время, и это время ПОСЛЕДНЕЕ для живущих на земле. т.о. любой день - последний.
Юлия Николаенко
тоже верно. По большому счету мы живем около 100 лет, для нас последние дни тоже пол жизни )
Да, приблизились.
да
Они не то чтобы наступили, они очень скоро уже закончатся.посмотрите повнимательней вокруг.
Такого рода "последние дни" уже два тысячелетия без перерыва длятся. Каждый христианин от 1-го века до 21-го века твердо уверен, что мир при нем закончится. И так будет впредь.
Юлия Николаенко
ну когда-то же закончится ))
Войны, Землетрясения, Эпидемии были во все времена.
Юлия Николаенко
Да. Но там скорее локальные были. Сегодня это массовый характер: взять те же 1 и 2 мировую войны. Начало 20 века, как считают некоторые, тогда и начались Последние Дни (уже 120 лет прошло, но по меркам библии это мало)
да конечно , уже как 100 лет назад. Они скоро придут к своему завершению
Нет, не наступили. Что-то похожее на «последние дни» было в 1941-ом, когда чёрный крест, внаглую, напал на нас. Но наша, атеистическая, Красная Звезда, в 1945-ом разгромила его. А теперь чёрный крест пробрался хитростью, обманом.
Последние дни
Выражение «последние дни» относится в Библии к завершающему периоду времени перед исполнением Божьего приговора, вынесенного какой-либо системе вещей, в результате чего наступает ее конец.
Для иудейской системы, в которой центром поклонения Богу был Иерусалимский храм, последними днями стал период времени, завершившийся ее уничтожением в 70 году н. э. То, что произошло тогда, наглядно показало, что́ произойдет в гораздо большем масштабе во время исполнения Божьего приговора, вынесенного всем народам земли.
Из чего видно, что мы живем в «последние дни»?
В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак», в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период.
«Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матф. 24:7)
Войны омрачали жизнь людей на протяжении тысячелетий. Велись как международные, так и гражданские войны. Но в 1914 году началась первая мировая война. Это было не просто столкновение между двумя армиями на поле боя.
Впервые в войне участвовали все ведущие державы мира. Для поддержки военных действий были мобилизованы целые народы, в том числе гражданское население. По оценкам, к концу войны в нее было втянуто 93 процента мирового населения.
Как предсказано в Откровении 6:4, был «взят мир с земли». С 1914 года люди постоянно воюют. С 1939 по 1945 год велась Вторая мировая война. По словам адмирала в отставке Джина ла Рока (Gene La Rocque), с 1945 по 1982 год произошло еще 270 войн. В войнах XX века погибло около 100 миллионов человек. Кроме того, в 1982 году в военных действиях прямо или косвенно участвовало 100 миллионов человек (World Military and Social Expenditures 1982).
Нужны ли еще доказательства того, что эта составляющая пророчества исполняется? Десятки тысяч единиц ядерного оружия постоянно находятся в состоянии боевой готовности.
«В одном месте за другим будет голод» (Матф. 24:7)
На протяжении человеческой истории люди часто страдали от голода. В какой мере он был распространен в XX веке? Мировые войны вызвали повсеместный голод в Европе и Азии. В Африке причиной сильного голода были частые засухи. По подсчетам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, сделанным в конце 1980 года, голодало 450 миллионов человек и около миллиарда недоедало. Из них ежегодно умирало от голода около 40 миллионов человек, а в некоторые годы до 50 миллионов.
Чем примечателен этот голод? В Откровении 6:6 было написано, что небольшое количество таких основных продуктов питания, как пшеница и ячмень, будет продаваться за дневной заработок (динарий; смотри Матфея 20:2).
Во многих странах производство продуктов питания — даже при использовании достижений современной науки — не успевает за ростом населения. Эксперты по вопросам продовольствия не видят реального решения этой проблемы.
«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11)
«В одном месте за другим будут эпидемии» (Луки 21:11)
Войны, землетрясения, эпидемии и т. п были всегда на протяжении всей истории человечества
Да, последние дни, предсказанные в библии наступили.
Мария Журавлева
бред всё это
Юлия Николаенко
в каком году
Пророчествовала и баба Ванга и не позиционирующий себя ясновидящим Владимир Жириновский. К слову, в разы точнее Ванги. Последнее время перед кончиной бессменного лидера ЛДПР многие журналисты начали вспоминать его заявления, когда-то не воспринимавшиеся серьезно, ввиду того, что сказанное сбылось или же сбывается прямо на глазах.
Об этих и других предсказаниях и пророчествах можно прочитать в статье авторитетного автора: профессора, заведующей кафедрой истории и обществознания историко-филологического факультета Томского государственного университета Натальи Ивановны Сазоновой. https://pravslov.ru/prorochestva-o-rossii.html#«Пророчества»_Жириновского_которые_сбылись