"...будут землетрясения по местам"
С 1914 года произошло более 1 950 крупных землетрясений, а общее число погибших превысило два миллиона человек. (Глобальная база данных Национального центра геофизических данных США).
Религия, вера
Исполняется ли в наши дни пророчество из Матфея 24:7 в отношении землетрясений?
В своем пророчестве Иисус сказал лишь, что будут сильные землетрясения то в одном месте, то в другом. К тому же, по его словам, это станет «началом мук» (Матфея 24:8). А насколько велики муки, или страдания, которые приносят с собой землетрясения, зависит не от их частоты и не от их силы по шкале Рихтера, а от степени их воздействия на людей.
Сегодня землетрясения причиняют людям немало страданий. Так, за XX столетие они унесли миллионы человеческих жизней и лишили миллионы людей крова. По мнению ученых, многие из этих смертей можно было бы предотвратить.
Исполняются.
Марокканцы потрясены.
Подлог. Ло 20 века их не так часто фиксировали.
Да.
Нет. Время скорби еще не наступило.
Несомненно, исполняется. Так, как написано -"по местам". То есть, то в одном месте, то в другом. Но, намного чаще, чем раньше.
Нет. будет повсеместно и одновременно.
Серж K*l*d*s*o*
Какой фразой в пророчестве это выражено?
Уважаемый, тебя дезинформировали. 1914 год ни разу не является переломным в плане сейсмической активности планеты Земля. Вот данные американского National Earthquake Information Center по числу землетрясений с магнитудой 7 и выше, с разбивкой по годам, начиная с 1900-го:
Как видно из таблицы, среднестатистическое число землетрясений до 1914 года примерно соответствует аналогичному числу после 1914 года. Вполне логично будет предположить, что и до 1900 года статистические данные находятся в том же частотном диапазоне. Но поскольку такую статистику в 19 веке и ранее, скорее всего, еще не вели, то и сказать определенно было бы затруднительно. Это во-первых.
А во-вторых, планета переживает демографический взрыв, начало которого приходится на 1950-е годы. Естественно, и количество жертв от разрушительных землетрясений возрастает пропорционально. Так же, как и количество жертв от эпидемий и войн. Но это никак не связано с пророчеством из Матфея 24:7. Тебя дезинформировали: 1914 год вовсе не является каким-то переломным или особенным. Да и Библия на него никак не указывает.

А до 1914 года не было землетрясений? рука - лицо))