Религия, вера
О каком последнем дне говорит Иисус ?+
Иоанна 40 Воля моего Отца заключается в том ,что бы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру,имел вечную жизнь ,и я воскрешу его в последний день.
О тысячелетнем дне суда, под правлением Царства Бога.
Есть мнение что под последним днём в данном выражении - имеется ввиду последний день жизни человека.
Так как именно в этот день, день смерти, последний день (помните, ныне будешь со Мной в раю) человек верующий, спасенный воскресает.
Может быть это трудно понять нам живущим во времени, а Бог вне времени.
То есть последний день, -это день, когда для человека еще имеет значение "время".
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Слова БОГA:
Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.
Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
отрывок из книги "Мафия против Бога"
Слова БОГA:
отрывок из книги "Мафия против Бога"
Юрий Гамов
Мне искренне жаль вас....
Юрий Гамов
Мне искренне жаль вас....Вообще.,кощунственно слова человека выдавать за слова Бога.
Юрий Гамов
Истина в том,что для Бога встал вопрос:потерять навечно Вас и ещё множество людей или через смерть Сына дать вам шанс спасения...Для Бога ,наверное,не было выбора тяжелее....Но Его любовь к вам....ОН ВЫБРАЛ....Вас.Он хочет,что б вы знали это.
У них каждый следующий день-последний (судный)
Думаю речь здесь идет о первом воскресении, когда Христос придет за Своею Церковью, святые умершие воскреснут для вечной жизни и будут восхищены, в прославленных телах на небеса. Второе воскресение будет воскресение грешников, для суда