Религия, вера

Кому будете молиться, когда наступит, предсказанное Иисусом "великое бедствие"?

Матфея 24:20—22: ...Молитесь, чтобы вам не пришлось бежать зимой или в субботу, 21 потому что тогда будет великое бедствие, какого не было с того времени, как появился мир, до сих пор и больше никогда не будет. 22 И если то время не будет сокращено, то никто не спасётся, но ради избранных то время будет сокращено.

"Великое бедствие" начнется с началом уничтожения всех ложных религий!
Неправильный выбор Бога, который на самом деле спасает, чреват гибелью!
Итак, Кто же Он, Кто защитит свой народ?
Истинному Богу Владыке Вселенной имя его - ИЕГОВА
Yulia Light
Лучший ответ
Спасает только Господь.
Юлия Иноземцева Какой именно Господь?
Надо уточнить, место, время и обстоятельства....
Светлана Гута
когда наступает великое бедствие, надо засучить рукава и работать над его устранением.
а тупое бормотание молитв делу не поможет
Судя по всему уже наступило в начале 20века.
Собственно... никому. Не вижу смысла молиться давно умершему спятившему раввину вообще, а тем более сказочным персонажам.
Diana Altaevna
Юлия Иноземцева Иисус никогда не называл себя Богом. Наоборот, он учил тому, как правильно строить отношения с Иеговой Богом, который положит конец продажным и лицемерным религиям.
Глупость. Никогда не наступит. Обычный треп. Или бред сумашедшего. А бестолковые верят во всякое фуфло.
Zangar Ospanhan
От Матфея 24:20
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть;
но ради избранных сократятся те дни.
Юлия Иноземцева Зачем Вы повторили это место Писания? Я же его уже привел?
Если сам Иисус молился Отцу, Богу Иегове, кому же тогда молиться грешному человеку. "О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть" (Псалом 65:2). Только Иегова слушает молитвы, правда отвечает только тогда :" когда просим чего по воле Его, Он слушает нас;" (1Иоанна5:14)
Исус лжепророк.
"Се гряду скоро","не успеете обойти городов израилевых","не пройдет род сей","многие из присутствующих здесь".
Этому "предсказанию" Исуса тоже доверять нельзя, потому как Исус патологически лжив и лицемерен.
Мухит Исаев
молюсь всегда Творцу и Создателю, Вс-вышнему Б-гу.
Имя Его - Иегова.
Ну, наверное, тому же, кому молился сам Христос.
Юлия Иноземцева Почему "наверное"? И кому он молился? :)
Иисусу Христу и будем напрямую
O7
Olimjon 7007