Во-первых, эти слова, от части, были исполнены, когда пал Иерусалим (через 40 лет, после распятия Иисуса Христа) . От Ветхого Иерусалима осталась одна Стена Плача! (Как вы думаете, над чем сейчас плачут иудеи? , если они так и не поняли самого главного: "за что"?...Потому, что, если бы поняли, то уверовали во Иисуса Христа, как в истинного Мессию, Который уже пришел!).. .
Во-вторых, это будет к концу человеческой цивилизации! А, вот когда? , на это сказано: "Не ваше дело знать времена"! Следите за собой, что бы это не стало для вас неожиданностью!
Религия, вера
как вы считаете, когда исполнятся слова: "Тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет...
Мы уже живем в период Армагеддона. Но пророчества могут корректироваться людьми. Потому что многие давно и успешно трансмутируют Фиолетовым Пламенем Святого духа личную и часть планетарной кармы ( и не только им одним, своими сердечными молитвами и праведным образом жизни) , тем самым изменяя прошлое - первопричину- и будущее- её последствия. Будет человечество жить в любви и гармонии, в сотворчестве с Богом и друг с другом, по принципу : " не навреди, возлюби ближнего, как самого себя, помни о следе, который оставишь", и не столкнется с мировой скорбью в Переходный период в эру Водолея.
Галина Руденская
В этом пророчестве сказано, что скорбь будет, и никто не может повлиять на ход событий
Это семь лет правления анитихриста: "Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. " 2 Фессалоникийцам 2 глава, Библия. Когда от земли отойдет удерживающий мир от тайны беззакония, а это Святой Дух Божий, наступит великая скорбь, когда спасется только 144 тысячи от 12 ти колен Израиля, остальным путь будет закрыт.
Галина Руденская
А как же великое множество, которое вышло от великой скорби????Откровение 7:9-14
Никогда. Потому что это строка из сборника сказок.
Галина Руденская
А вы его хоть читали....или чужим мнением живёте?
Иисус сказал своим ученикам Матф. 24.7 "Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук. "14." Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "
Это зависит от самих слов и тех кто их произносит.
Галина Руденская
Это цитата из Библии....записанная учеником Иисуса
В Откровении показан «зверь багряный» , который существует какое-то время, исчезает и затем возвращается (Откровение 17:3, 8). Этого зверя поддерживают мировые правители. Приведенные в пророчестве подробности помогают нам определить, что этот символический зверь представляет миротворческую организацию, появившуюся в 1919 году, — Лигу Наций («мерзость») , которая теперь является Организацией Объединенных Наций. Как показано в Откровении 17:16, 17, Бог еще положит на сердце некоторых человеческих правителей, видных членов этого «зверя» , намерение вызвать запустение мировой державы ложной религии. Это нападение ознаменует начало великой скорби.
Алла Федорова
"Великая скорбь" уже идет. Вопрос: когда она закончиться!...Вряд ли СИ знают ответ на этот вопрос!...
Милена Шеньшина
свидетели Иеговы тоже люди, ответ на этот вопрос знает только Бог. в Библии говорится -"О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни сын, а знает только отец. матфея 24:36
Не слушайте пророков. Это очень просто объясняется. Они видят будущее анализируя прошлое и настоящее и сравнивают со своим жизненным опытом. Тем самым проецируют всю собранную информацию в будущее. Но другой Человек эту информацию видит по другому, следовательно как может один видеть за всех. Всё движется.... меняется.