Религия, вера

Иисус сказал, что ради избранных сократятся те дни, а иначе все погибнут. Это про Вознесение Церкви до Великой Скорби?

Ведь сократиться ничего не может:
1. Библия не может врать, антихрист будет править 3 с половиной года. Это число не сократится.
2. Время не может сократиться, потому что в часе всегда будет полные 60 минут.
Marat Shahan
Время уже сокращено. Субъективное ощущение времени уже ускорилось. В до индустриальную эпоху время длилось дольшу (тафтология). Ныне с ростом суеты и интенсивным ограблением внутренего у человека время течет очень быстро.
Да, понимаю что это очень абстракное, но это и факт.
Вікторія Гарасимчук
Лучший ответ
И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
Мф: 24: 22-22

Господь убеждает молиться о том, чтобы эти бедствия не наступили в такое время, когда нельзя далеко убежать. В субботу, по толкованию книжников, можно было отправляться в путь не дальше одной версты. «Будет такая великая скорбь...», то есть такие великие бедствия, что погибли бы все, если бы среди иудеев не было «Избранных», то есть уверовавших во Христа, ради которых сократятся «те дни».
Историк И. Флавий свидетельствует, что действительно «все несчастья, какие постигли народы от начала мира, были ничто сравнительно с теми, какие обрушились на иудеев». В продолжение осады Иерусалима в нем и его окрестностях погибло более миллиона человек. Множество умирало от голода, который был столь велик, что одна мать убила и съела свое собственное дитя. Громадное количество иудеев было распято на крестах, и таким образом исполнилось страшное заклятие их, когда они требовали от Пилата распять Господа: «Кровь Его на нас и на детях наших» (Мф. 27:25). Все эти бедствия были исполнением пророчества, изреченного еще Моисеем (Втор. 28:49-57). Осаждавший Иерусалим Тит первоначально хотел принудить иудеев к сдаче города голодом, но дела империи потребовали его скорейшего возвращения в Рим, и он решился взять город штурмом, вследствие чего и сократилось время бедствий для осажденных.
Нет в апокалипсисе антихриста.
=T
=))Tyomk@ Ten=))
Вы христианин?
El*dar Shakirov
мы о времени не знаем практически ничего
Елена Зубова
Ирина Вельш Вы не знаете, а мы знаем. Время конкретно сопряжено с сценарием,содержанием и смыслом.. А вне сценария это длительность бессмыслия.
сократятся не буквальные дни которые состоят из 24 часов, а события будут происходить не продолжительно
Иришка Иришка
Времени нет, есть мгновение, мгновение может растянуться во времени. Это как в программировании, готовая программа срабатывает мгновенно, но создавая программу Вы шаг за шагом создаёте события, т.е. без событий нет времени. Так сказать Вы часть в программе событий, которая создаёт и управляет событиями, растягивая события во время.
Нет высокого нет низкого есть возвышенное, но возвышенное не может быть избранным, потому как всякого существо живёт во благо, а благие намерения сами знаете куда приводят, т.е. мгновение может стать всей своей вечностью. Воз выше всего, потому как его тянут те кто ...
Мария Шулер
Эти самые 3.5 года и есть сокращение "тех дней".
Церковь уже вознеслась. А если ты тут, значит сильно грешен
да кто его знает о чем это сказал Христос, может антихрист должен был править больше, может земля будет в те дни быстрее крутиться и поэтому дни сократятся, тут можно тока гадать
Речь идёт об уничтожении ложной религии. И чтобы вместе с ложной религией не была уничтожена истинная, сократятся те дни.