Религия, вера
Какие дни сокращены ради избранных? (см)
От Марка 1320 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.Какие дни Он сократил и как?
Речь о последих днях.. . Когда чаша терпения Господа будет переполнена.
"14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет... 19 в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет. 20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни" (Мк. 13).
Слава Богу, что пока у нас еще есть время для покаяния!
"Мерзость запустения, стоящая на святом месте". Пока, София, Вы здесь, такого не будет. Это возможно только без Церкви: дьявол овладеет святилищем, став на месте Бога, естественно, всё придёт в запустение. Думаю, будут некие избранные и тогда. Куда, когда, кто денется - вопрос для меня открытый.
А то, что у людей не хватает времени, говорит о том, что Бог слов на ветер не бросает. Нехватка времени - признак "последних" дней. Да и кризис, тоже говорят, мирового масштаба. Интересно, а чем всё это закончится?
они еще не наступили. сдесь говорится о великой скорби, не выдержит никакая плоть, если Бог не сократит эти дни. Но избранные - братья Христа, переживут их и последующую за ними войну Бога. у них на челах печать Бога, по ним и будут ангелы определять кого спасать.