Религия, вера

Заметили противоречие в словах Христа по поводу того, сколько дней он будет мёртвым? (см внутри).

Знаменитое несбывшееся знамение пророка Ионы - "Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи". Заметим, что эти слова говорит сам Христос.
А вот, по Матфею, всё совсем не так: " предадут Его
язычникам на поругание и биение
и распятие; и в третий день
воскреснет. " Большая часть суток - часть дня и вся ночь - из знамения таинственным образом исчезли. Слова о воскресении на третий день встречаются и у других авторов, причём все записаны со слов Христа.
Таким образом, Христос сам себе противоречит. То он говорит о том, что должен пролежать в могиле трое суток, то оказывается, что только двое, в реальности и вовсе пролежал сутки с небольшим.
Интересно, жрецы уже выдумали этому очевидному противоречию очередное "иносказательное" объяснение?
А Вас, Ангелочек чёртов, хлебом не корми, дай только жрецам работки подкинуть? )))
Ирина Кабатько
Ирина Кабатько
40 880
Лучший ответ
Татьяна Исмаилова Ну так им за это деньги платят, пусть чувствуют свою полезность.
То пророчество исполнит другой Мессия.
Никто не обещал, что Мессия будет лишь один!
Наталья Кривошеина И скольких вы ждете,что бы в сознание придти?
Нет противоречия.
Выражение "три дня и три ночи" не означают полные сутки, а просто три дня, даже если в одном дне было пара часов.
Татьяна Исмаилова "Выражение "три дня и три ночи" не означают полные сутки" - это только на Вашей планете. На Земле три дня и три ночи - это полных трое суток. "если в одном дне было пара часов" - Ваша планета не из нашей Галактики.
Бабка новый колобок испекет.
Diana Volosnikova
Diana Volosnikova
48 171
В словах Иисуса не заметила, не слышала о чем он говорил 2тысячи лет тому назад. А вот за других он не в ответе.
Иудейская система исчисления времени, а также факты, свидетельствующие об исполнении пророчества на Иисусе, позволяют отнести промежуток времени в «три дня и три ночи» менее чем к трем полным дням.

Еврейский день начинался после захода солнца. Христос умер в пятницу, 14 нисана 33 года н. э. , во второй половине дня. Его тело положили в склеп в тот день до захода солнца. В тот же вечер начался день 15 нисана — суббота, седьмой и последний день недели, который длился до захода солнца. Затем начался день 16 нисана, который длился до захода солнца того дня, который мы называем воскресеньем. Поэтому мертвый Иисус находился в склепе, по меньшей мере, часть 14 нисана, целый день 15 нисана и ночные часы 16 нисана. Когда в воскресное утро к склепу подошли женщины, Иисус уже был воскрешен (Матфея 27:57—61; 28:1—7).
Татьяна Исмаилова Все верно. Никаких трёх дней и ночей и в помине нету.
никакого противоречия нет: день начинался с вечера пятницы, с заходом солнца, а в остальном сестра Христианка права.
Буду обьяснять запутаю вас.. .

В пятнице есть день и ночь, в субботе есть день и ночь, в воскресенье есть день и ночь: получается три дня и три ночи.
Лиза Чмурина
Лиза Чмурина
11 473
Татьяна Исмаилова А Вы не бойтесь запутать. Запутать Вы можете только себя. Сестре Христианке я ответил, Вам могу ответить тоже самое. Отдельно замечу, что независимо от того, когда начинается отчет суток, три дня и три ночи от этого короче не становятся.
День в библейском понимании начинается с вечера (Бытие 1 глава - как пример) и заканчивается вечером. Это не просто 3 суток по 24 часа, а отрезок времени, который начинается в один день (середина пятницы) , переходит во второй день (вечер пятницы - вечер субботы) , и в третий - (вечер субботы и до рассвета воскресенья) , когда Иисус уже покинул гробницу.
Если подсчитать количество часов - будет даже менее 48 часов, но которые лежат на 3-х календарных днях.
Ирина Рубачева
Ирина Рубачева
11 344
Татьяна Исмаилова Про ночи забыли упомянуть(см знамение Ионы).
Самое интересное что первые листы библии были написаны после происходящего, аж через тысячу лет. Значит все записи апостолов якобы со слов самого Христа, является всего лишь вымыслом. Если я не прав, пусть мне предоставят рукопись апостола дотировано в первом веке)))
В Библии нет противоречий. Просто ее следует трактовать по духу. Это касается и остальных сакральных текстов. Буква убивает…
Рустам ***
Рустам ***
4 085