Религия, вера
Христианам: по поводу исцеления Магдалины в Евангелии от Луки (см. внутри)?
А когда легион бесов вышел и вошел в свиней, те не выдержали и бросились с обрыва?? ? Вопрос ваш для какого познания?? ? Вера это не магия,,,, Если Господь даст вам дар исцеления людей-слава Богу. Вот тогда и вы будете освобождать людей от болезней, т. к. болезни нам даются за грехи наши. В Библии сказано, что страдающий плотью грешить не может,,,, Храни вас Господь на путях познаний ваших!! ! С уважением.
евангелие?
Главное это чудо!
А что это имеет значение? Последовательность или кумулятивный эффект?
конечно всех сразу.
Sherzod Azizov
А почему семь? Что-то это обозначает?
На все божья воля.
Аминь!
в Марии Магдалине не было бесов. Она была весьма любезна и любвеобильна, но ни с кем из мужчин не могла найти счастья. А тут - бах! Сам Сын Божий на нее глаз положил - ублажил и удовлетворил, вот она и успокоилась!
какая разница? Главное результат!
Сразу всех! Только бесы столпотворение устроили, так тошно им было, что каждый хотел вылететь первым!
24. "Сестра, зорька небесная, найди силы меня выслушать. Много зла на этой земле, много лжи сказано лукавым. Забудь, что ты грешница, сестра, и скажи мне: живёт ли твое сердце, когда ты любишь? "
25. "Живет, Господи! Когда я не люблю, оно мертво! "
26. "Люби тогда, сестра небесная, люби со всей силой, и не греши в другой раз, думая, что ты грешна".
27. Так, братья, я впервые встретила Живого Бога на Земле.
1. Тот, кого распяли и кто воскрес из мёртвых, жил среди овец просто и свято.
2. Многие слушали Его, некоторые были посвящены в слово Мудрости, однако лишь один достиг вечной жизни.
3. Это — Святой брат и Апостол Иоанн, чистейший от всякого знания Неба и Земли.
4. Созданный Духом и водой, он последовал за Учителем до конца, до Дна, до Сердцевины Его Слова.
5. Он привел меня к Нему, он чистил меня от постыдных слов и мыслей, которыми сыновья Лукавого хулят дочерей Божьих.
6. О, блаженная я, побеждённая Христом! Я, просительница милости Иоанновых друзей. Я последняя ученица Благого на этой земле!
7. Последняя в глазах пророков и апостолов — ревнивых хранителей старого ассирийского и вавилонского Учения.
8. Так учил Христос в последние дни Свои на земле в то время: "Истинно, истинно говорю я тебе, ты — та, которую избрал Бог, чтобы спасти этот мир от погибели! "
9. "Радуйся, дшерь Сиона! Царство Божие не принимало до нынешнего дня женщины или матери с этой земли: ты же, Магдалина, подошла уже совсем близко к Его порогу".
10. "Услышь теперь Слово Неба:
11. Истинно, истинно говорю тебе: жена спасет мир, а не муж и пророки. "
12. "Дух Любви Божьей живет в её душе.
13. Владыка Ада еще крепко держит её сердце.
14. Но рождается уже Новая Ева, свободная от Дьявола".
10. "Услышь теперь Слово Неба:
12. "Дух Любви Божьей живет в её душе.
Анжелина Сергина
Почему же не канонизировали это евангелие?
Пофиг: давно это было. И - неправда.
Sherzod Azizov
Да не "парься" так:)
Если тебе некомфортно в таких вопросах,то необязательно и писать на них ответ без смысла и с отрицанием :)
Сам по себе текст не говорит даже о том что они вышли из-за того, что Он ее исцелил. Выдумать можно все что угодно - вплоть до того, что бесы входили в нее в разное время, и вышли еще до того как она встретила Христа.
Не стоит высасывать из пальцев то, чего нет в тексте.
Sherzod Azizov
Читайте все в контексте.
Да и вопрос не праздный и "не выдуманный".
В Евангелиях каждое слово, сравнение имеют глубокий смысл.
Важно, что вышли, а не остались в ней . И то, что они существуют и не заметно воздействуют на человека .Каждый выбирает свою судьбу, очиститься или жить с бесами .
выгонял то с разу всех но выходили по одному
Мария родила семерых. Вот и всё.
Это мы не узнаем. В Евангелие не сказано. Да и зачем такие знания? Если бы это было важно в Писании обязательно бы сказано было.
Sherzod Azizov
Вернее, мы не знаем пока... :)
Но есть толкования , есть богословские труды, есть книги по истории церкви.
Вот в этом "море" источников кто-то , может быть, встречал такую информацию.
В Писании ?..Хм.
Зачем такие знания? Ведь в форме построения притч и предложений
заключены те крупицы, которые могут помочь нам в более глубоком познании Евангелий .
В Писании ?..Хм.