Религия, вера
Какая плоть спасется в Великой скорби?
Матфея 24:22. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
Слова Иисуса, записанные в Матфея 24:22, главным образом исполнятся в будущем, когда Бог пошлет спасение на первом этапе грядущей великой скорби — во время нападения на религию. В статье говорилось: «Вспомним, что к тому времени „плоть“ помазанного остатка и „великого множества людей“ уже будет спасена на первом этапе скорби, когда быстро и окончательно падет Вавилон великий» .
Верные Богу будут вне опасности, когда Иисус и его небесное войско приступят к действиям на заключительной стадии скорби. Но кто же тогда переживет последнюю фазу скорби? В Откровении 7:9, 14 показано, что выживет великое множество тех, кто питает земную надежду.
Исаия 65:8: Так говорит Иегова: «Как в виноградной грозди есть новое вино и кто-то говорит: „Не погуби её, потому что в ней благословение“, так и я поступлю ради своих служителей, чтобы не погубить всех.
1 Петра 2:9: Но вы — «избранный род, царское священство, святой народ, люди, взятые как особое достояние, чтобы повсюду возвещать превосходные качества» того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет.

Начнем с того, что же это за скорбь, столь великая - какой не было (немотря на великие катаклизмы) на земле и не будет ?
причем если ДНИ эти не сократятся - всякая плоть погибнет!!! !
ИТАК: это великая скорбь - последняя на земле, причем скорбь охватит все живое - ибо увидит приближение неотвратимой погибели для всякой плоти !!!
Итак это связано с величайшей катастрофой в истории не только человечества, но и планеты Земля!! !
---------------------------------------------------------------
Что же это за катастрофа? знамение погибели и приближения Судного дня будет с небес !!!
===============================================================
Что же нам было обещано? :
в день Суда на земле останутся выжившие (прежде будут ураганы, землятресения и прочие бедствия) , причем живые во Христе (праведники) не познав смерти будут вознесены на небеса вместе с воскрешенными праведниками ..
вот ради ЭТИХ живых - устоявших в вере до конца (даже пред лицом неминуемой погибели всего чел. рода) и сократит Господь те дни, т. е. ускорит наступление СУДа.
-----------------------------------------------------------------------
Что же еще имеем (дано нам в уразумение) ?
знаем, что Господа своего увидим в день Пришествия ЕГо, но приидет Он в день, когда Ангелы вознесут праведников на небеса, не знавших смерти отстатков верных Господу и воскресших во Христе, т. е. это день воскресения .. день воскрешения = день Суда!! !
итак Христа - Господа нашего увидим лишь в Судный день.
-------------------------------------------------
Но Он Сам нас предупредил на каких условиях мы увидим Его:
не увидим Его пока не воскликнут в Иерусалиме: Благословен Грядый во имя Господне !!!
Итак: не увидим пока не призовем Его исполненные великой верой и надеждой !!!
запомните ЭТО!!!! и передайте детям своим.
------------------------------------------------------------------------
Многие пытаются справоцировать конец света .. пришествие Христа ..
и многие прозрев наконец (ага .. прозреют пока не откроешь :) ) будут пытаться призвать Его гораздо раньше предопределенного времени.. .
----------------------------------------------------------------------------
Только вот отзовется только на призыв тех, ради которых и будут сокращены дни Скорби ..
причем именно в положенное свыше время и именно так как свыше было велено ...
будет знамение в Церкви - что пришло время!
---------------------------------------------------------------------------
Подробности могу открыть - церквям, а вот поледнюю тайну о знамении и как именно должно призвать только церквям из числа 3 - апостольских.
Что же нам было обещано? :
всякая...
Еврейский верующий остаток.
"
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
"
это ли не про "пророка" СИ - Чарльзa Тейзa Расселлa?
"
Плоть - плотное тело, его жалко конечно, как жалко иногда бывает платья испорченного. В нас живет ТО, что Есть Я, но его уничтожить нельзя. ИА все остальное - страшная сказка для напуганных детей, чтоб не шалили и слушались тех, кто хочет стать их пастырем (пастухом для овец?).
пока невойдёт нужное число язычьников будет так как есть .терпение Господа спасение спасаемым. Но похоже уже свершилось но пока есть место на ужине Христовом .
Это место не об антихристе, а о разорении Иерусалима римскими воинами.
Ну не про вас с Самсоном точно.
Роман Юрков
А вам откуда знать? Вы не хотите узнать почему?
Избранная.
О нас речь
Денис Донец
думаю что ради избранных ешё и нечестивые живы
Избранные-это неразумная дева, она поподает туда за несерьезное
отношение к Слову Божьему. Неразумной придется пройти великую скорбь, но она будет спасена.
Дни же те сокращены до 3,5лет, больше они не выдержат.
Мудрой там не будет, она уходит раньше; -перед скорбью.
Хочу подчеркнуть-ОНИ ОБЕ ДЕВЫ, потаму -эти две группы людей избранные.
Спасется душа и дух спасет и обновит плоть.