О чем же буквально ПРЯМО сказано нам в пророческом сообщении (свыше) о великой скорби, которая постигнет ВСЮ землю (планету!!! ) ?
Много бедствий переживали люди, и всегда в землятресениях, новоднениях ...-сражались за жизнь, пытаясь выжить .
Всегда кто -то, пусть единицы - но выживали телесно, и род человеческий на земле продолжался, несмотря на гибель цивилизаций (для которых наставал "конец света" ( "жизнь была свет человеков").
Пришествие Спасителя!!!! будет лишь после наступления дней великой скорби - для всего человечества.
Великая скорбь - великое отчаяние постигнет людей, когда убедятся, что гибель всего живого на земле - неизбежна.
И з н а м е н и е своей (огненной) погибели увидят на небе своими глазами .
То что Солнце не даст света, и луна будет как кровь - это только сопуствующие явления.
И коли, не сократятся те дни - не ускорится пришествие Спаситель ( а значит и наступит последний всем Суд)
никого не останется в живых на земле, и не сможет никто из живых людей быть свидетелем свершения обетования Божия.
"Настанет день, когда будете ждать Суда как спасения! "
Многие из маловерных в те дни соблазнятся и утратят веру, ибо разочаруются в вере своей, посчитют что верили в ложь.
Многие, кто не имел веры - в те дни обратятся.
И эти страшные дни будут для человечства заключительным (великим) испытанием КРЕПОСТИ их веры.
И кто устоит ДО КОНЦА - даже пред лицом смерти, тот будет спасен.
Религия, вера
Что это за великая скорбь, описанная в Матф.24:21?
Всеобщая диарея...
Историк Иосиф Флавий описывает ужасы осады Иерусалима – страшный голод, когда женщина съела своего новорожденного младенца, смерть более миллиона жителей города, и сотни тысяч, проданных в рабство, – небывалые в истории Израиля бедствия. Неудивительно, что гибель Иерусалима в 70 году была ни с чем не сравнимой гибелью, ибо грех Иерусалима был ни с чем не сравнимый грех – распятие Христа.
Чем больше Благодати, тем больши и скорби...
Преследование верующих, какого не было даже во дни Илии. "сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее. " Третья царств 19 10.
Скорбь тоесть - гонение за правду. Потому и предупреждает нас о том Господь, что бы мы спасались. "И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. " А если речь шла просто о сильном бедствии, тогда зачем предупреждали бы нас, разве нам более чем другим угрожают, обычные бедствия? Нет, но более чем другим нам угрожает гонение за имя Христово.
Великая скорбь - это небывалое бедствие, которое положит конец миру сатаны. Предсказанное бедствие наступит, когда народы будут думать, что они близки к решению мировых проблем ( 1 Фессалоникийцам 5:2,3). Это будет очень страшное время.
Это семь лет правления антихриста, когда церковь уйдёт в небо с Духом Святым, и на земле не останется никого и ничего святого. сатана сядет в храме и заставит поклоняться ему как божеству. Время страшное, и лучше подготовить себя к вознесению церкви и не остаться на земле.
"Великая скорбь"другие переводы переводят например как :"Великое бедствие"...
Если принять во внимание, что говорится "великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет", а самое грандиозное бедствие, которое знало человечество - это был Ноев Потоп, то можно предположить, что будет похлеще и в мировом масштабе.