Религия, вера

Как нам уже сейчас подготовиться к тому, чтобы остаться верными во время «великого бедствия»? (Матф. 24:21).

Прочитайте Откровение 17:5, 15—18. «Вавилон Великий» будет уничтожен! Как уже говорилось, народы окажутся неспособными повлиять на то, что будет происходить в это время. Почему? Дело в том, что Бог вложит «в их сердца осуществить его мысль». Что это за мысль? Уничтожить мировую империю ложной религии, включая христианский мир*. Бог вложит эту мысль в сердца «десяти рогов» «багряного зверя». Десять рогов символизируют все политические силы, которые поддерживают «зверя» — Организацию Объединенных Наций (Отк. 17:3, 11—13; 18:8). Их нападение на ложную религию ознаменует начало великого бедствия. Это катастрофическое событие затронет всех жителей земли.
"Не любите мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу.
И мир проходит и его желания. а исполняющий волю Бога будет жить вечно."
1 Иоанна 2:15-17.
Алексей Воробьёв
Алексей Воробьёв
27 830
Лучший ответ
Тушёнку закупать.)))
как и всегда. Быть верующими, соблюдать заповеди, молиться, читать Писание.
Серик Куспанов
Серик Куспанов
95 949
*Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
(1Пет. 5:10)
А откуда берутся лошади, если сейчас век самолётов, танков, беспилотников, ну мотоциклов на крайний случай? И то-бронетранспортёры для передвижения солдат. Лошадей-то нет в армиях!
Если, например, будет множество нано роботов, убивающих всякого несогласного, тогда было бы более понятно. А как эти роботы будут отличать сИ от всех остальных людей? На лоб, видимо, надо будет ставить какое-то начертание, чтобы робот отличал своих? (ну или просто маленькие дроны-убийцы)?
https://www.youtube.com/watch?v=4W3s0xh32Ag
Достаточно не устраивать никаких бедствий
Давший обещание Самому Богу исполнять Его волю, будет стараться сдерживать свое обещание .
Ирина
Ирина
36 961
Без религий будет лучше.
Марина Литвинова согласен, если это религия проститутка.
Нам нужно молиться, изучать Божье Слово, размышлять над ним и делиться вестью о Царстве с другими. Так мы сохраним надежду на вечную жизнь крепкой. Она будет "как якорь" и поможет нам остаться верными Богу (Евр. 6:19; Пс. 25:21).
Нелля Киселева
Нелля Киселева
20 664
Мы не мыши, мы не птахи,
Мы ночные ахи-страхи!
Мы летаем, кружимся,
Нагоняем ужасы, ужасы...

Труса мы дрожать заставим,
Смелый глянет - мы растаем.
Смелых мы пугаемся,
В страхе разлетаемся...

Мы - чердачные, печные,
Страхи темные, ночные,
Мы летаем, кружимся,
Нагоняем ужасы, ужасы...

))))))
Александр Шпак
Александр Шпак
13 014
Марина Литвинова я понял ваш стишок, но мы не трусы. Свидетели Иеговы перед лицом нацизма сохраняли верность Творцу не идя на компромисс со злом убивший более чем 50 миллионов людей.
Сначала надо стать верным .
*alibi_ *******
*alibi_ *******
10 703
духовно укрепляться сейчас используя все то что любящий Отец предоставляет нам
Слава Райх
Слава Райх
4 074

Похожие вопросы