Религия, вера

Почему мир до сих пор гонит Иисуса Христа?

Потому, что Иисус нес Учение Разумной Гуманной Честности, а оно останавливает войны и коррупцию, и значит опасно для властьдержащих
Баглан ****т****
Лучший ответ
Потому что этот мир лежит во власти злого

1 Кор 2:10 А нам Бог открыл это Духом Своим;
ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке,
кроме духа человеческого, живущего в нем?
Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога,
дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами,
но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,
потому что он почитает это безумием;
и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его?
А мы имеем ум Христов.
Сергей Дронов
моральные уроды гонят, моральные
Артур Саидов
Сатана над этим неустанно работает.
как можно гнать Солнце, не выходить к Нему.
Даже если и был бы, то не мог быть во всех местах одновременно.
Потому что остался неизменным....
Как до ...так и после рождества Христова
миру он по барабану
Олег Вещий
Потому что "не мир он принёс нам, но меч" (Мф. 10:34).
Алеся К
Мир не воспринял духовного развития,... миру подавай "Хлебе и зрелищ"!!!
;-)))))
Каждая секта свой смысл вкладывает в эти слова.
Да кому он нужен, гнать его?
K K
Правда?
Не заметил что-то....
Это будет происходить до Армагеддона.
Его не гонят. Христиане его оклеветали.
Мусульмане приняли его таким, какой он есть.
Никого не гонит некого гнать.
Апостол Павел гнал Христа до встречи с ним. А щас гонений нету! ошибаетесь однако.
Igor Horonzonov
Потому что миром управляет Сатана Дьявол который вводит в заблуждение людей и является противником Бога и Христа.
Rufat Nacizi
Потому что мир Иисуса — это мир без господ, без хозяев и без рабов.
Иисус омывает ноги своим ученикам да бы тем самым разрушить все представления человека о статусе в обществе.
Изучайте историю.
Зайдите на сайт pornhub, я там видел всё о боге, может мне показалось
Dan Dan